Все новости сайта за 2 декабря 2008

Его всё ещё ассоциируют с Лицейским театром, хотя у него уже несколько лет другая, "взрослая" профессия.
Архив
В детско-юношеской спортивной школе N 19, что на ул. Долгирева, 17, захлопнулись двери. По решению суда Первомайского округа города Омска. Десяткам мальчишек, увлечённым греко-римской борьбой, грозит праздное шатание по улицам.
Архив
Эти дети ничем не отличались от общей массы своих сверстников. Школа, друзья, мелкие шалости, всё шло своим чередом, пока в один не особо прекрасный осенний вечер им не взбрело в голову поразвлечься.
Архив
3 декабря - Международный день инвалида. Как правило, именно "к дате" мы вспоминаем о том, что люди с ограниченными возможностями не просто живут, а выживают среди нас. Но немало среди инвалидов таких, кто даст фору любому здоровому. По силе духа и щедрости сердца.
Архив
Три серёжки в носу, три в губе, и два "тоннеля" в ушах. Таков средний "диагноз" любого неформального омского подростка от 13 до 20 лет. Украшать себя экстремальными железками в "нетрадиционных" местах вошло в моду несколько лет назад, а соревновательный характер приобрело совсем недавно. Вопрос "у кого больше?" актуален как никогда.
Архив
Не бойся страха 02.12.2008 00:00
Он нарастает, усиливается, превращается в ужас и медленно давит, прижимая к земле и не давая свободы. Не убежишь, не спрячешься - он повсюду, он внутри, он подчиняет себе и лишает воли. Это страх. Иногда мы встречаемся к нему лицом к лицу.
Архив
Я не ем мясо, курицу и рыбу. На меня смотрят как на пришельца из космоса и удивлённо пожимают плечами. То, что вегетарианство - это не диагноз, а образ жизни, в современном обществе понять могут немногие.
Архив
Краюшка с солью 02.12.2008 00:00
Нет ничего вкуснее, чем теплая краюшка, присыпанная солью. И повлиять на это не могут никакие мировые катаклизмы.
Архив
Руки не резать 02.12.2008 00:00
- Если всё-таки кровь на пальце появится, то вот таблетка перекиси водорода, помажешь ею, и всё пройдёт.
Архив
Студенты, как известно, народ вечно голодный. Хорошо тем, кто живёт с мамой и папой, получая средства на карманные расходы и прочие нужды из родительского кошелька. А как живут те, кто волею судеб оказался далеко от родных, и главным источником дохода которых является стипендия?
Архив
Не успели омичи почувствовать "вкус" ипотеки, как большинство банков приостановило выдачу ипотечных кредитов либо повысило стандарты до такого уровня, что получить кредит становится невозможным.
Архив
Бюро добрых дел 02.12.2008 00:00
Общественная приемная Роспотребнадзора работает в режиме нон-стоп.
Архив
Роман с землей 02.12.2008 00:00
За 2008 год омичам было предоставлено 5526 земельных участков. По сравнению с соседними Новосибирском или Барнаулом, у нас эта цифра больше в 1,5-2 раза. Вопрос о том, как без лишних нервов и в срок получить в пользование земельный участок, без преувеличения, волнует тысячи омичей.
Архив
Чиновничьи доклады продолжают рапортовать о повышении рождаемости. Однако статистика упрямо свидетельствует: наметился отчетливый демографический регресс.
Архив
Либералы предложили сэкономить на статье "прочие расходы", депутаты Горсовета предложили сэкономить на либералах.
Архив
загрузить ещё