Все новости сайта за 29 октября 2008

На территории Омской области проживает множество народностей. У каждой из них свои традиции и обычаи, каждая старается сохранить память предков, придавая огромное значение даже самым мелким деталям.
Архив
От американской мечты её отделяли два самолёта, 10 часов в воздухе и 65 тысяч рублей. Прогуляться по улицам Нью-Йорка 18-летняя студентка из Омска хотела всю свою жизнь. И вот мечта сбылась.
Архив
Статья 63 Семейного Кодекса Российской Федерации гласит о том, что "основной обязанностью родителей является забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей".
Архив
Несмотря на происходящие в мире катаклизмы, граждане продолжают ублажать себя всевозможными вкусностями, а работники ресторанов и кафе продолжают делать на этом деньги. Причём то, что мы платим по счёту - только видимая часть "взносов" на благо общепита.
Архив
Каждое утро 14-летняя Катя по пути в школу покупает сигареты в киоске. Маленькими замёрзшими пальчиками отсчитывает мелочь, предназначенную на школьный обед, и обменивает их на голубую пачку с угрожающей надписью "Минздрав предупреждает...".
Архив
Помнится, ещё незабвенный Гоголь говорил о двух бедах, царствующих в России. Наверняка не думал тогда Николай Васильевич, что это будет актуально и на сегодняшний день.
Архив
Они работают по 24 часа в сутки. И знают все проблемы жителей нашего города. С потолка бежит вода, любимая кошка забралась на дерево, а в аэропорту задержали рейс... В аварийно-диспетчерскую службу народ не ленится звонить по любому поводу, серьёзному и не очень.
Архив
Вот хоть умри! 29.10.2008 00:00
Врачей ругают часто. Иногда совсем небезосновательно. Одна из причин - врачебная этика. Вернее, полное её отсутствие.
Архив
Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в последнее время, заставляет людей искать пути если не приумножения, то хотя бы сбережения средств. Кто-то покупает акции, кто-то прячет кровные в чулки и комоды, а кто-то бегает по ювелирным магазинам и скупает золото и бриллианты.
Архив
С 1 января 2009 года государство прекратит выдачу лицензий строительным и проектным организациям. Теперь за добросовестностью компаний и качеством производимых ими работ будет следить не государство, а... другие компании.
Архив
НА прошлой неделе в Омске с весьма нешуточным размахом прошёл первый инвестиционный форум. В течение нескольких дней в нашем регионе взаимные точки соприкосновения искали представители Казахстана, Турции и Польши.
Архив
Комсомольское движение кануло в Лету вместе с Советским Союзом. Однако практически все россияне в возрасте от 35 лет побывали в его дружных рядах и вспоминают об этом с изрядной долей теплоты.
Архив
Уменьшили до крошечных размеров главу российского правительства. И Ленина уменьшили, и Сталина, и Ельцина с Горбачёвым.
Архив
Он вышел из тени российских тренеров, на которых безуспешно пытались сделать ставку. В итоге главным тренером омского "Авангарда" стал именно он - канадец Уэйн Флеминг. Фигура несомненно значимая, но пока малоизвестная рядовому зрителю. Пришла пора познакомиться поближе.
Архив
Только в этом году Омская область не досчиталась 20 сельских поселений. Там некому больше жить и работать. В июне законодатели приняли решение о ликвидации и списком "закрыли" два десятка сельских поселений. На очереди - целый район.
Архив
загрузить ещё