Все новости сайта за 18 июня 2008

"В советское время можно было спросить у первого встречного прохожего: назовите любимого артиста цирка. И каждый кого-нибудь вспомнил бы. Сейчас их просто не знают - на афишах не пишут даже фамилии. А потом удивляемся: почему у нас нет звёзд? Есть. Просто публика о них не знает", - так считают артисты московского цирка и убеждены, что никакое шоу с самыми громкими знаменитостями не приведёт людей в цирк.
Архив
На недавнем чемпионате России по ВМХ-спорту, проходившем в подмосковной Красной Пахре, победила Екатерина Комнатова. "Летающая велосипедистка" сумела выиграть первые места в командном и личном зачетах.
Архив
Богатое на всяческие велосипедные состязания и шоу лето вошло в разгар. 13 июня вновь стартовал городской спортивно-культурный праздник "ВелоОмск-2008".
Архив
Италия ей рукоплескала. Так же, как аплодировали Франция, Португалия, Россия... Омская "художница" Евгения Канаева уверенно завоевала титул абсолютной чемпионки Европы. Несомненно, это - триумф!
Архив
Чуть меньше чем за два месяца жизни в Америке двое омских мальчишек успели поработать помощниками в книжном магазине, администраторами в прачечной, заправщиками, мойщиками посуды и даже барменами.
Архив
Когда в 90-х русские немцы уезжали в Германию, их провожали с укором. Дескать, бежите с корабля? Посмотрим, как вы там приживетесь...
Архив
В ближайшее время в Омске начнет работу "конкурент" печально известного ЕИРЦ. Филиал новосибирского предприятия "Сибирьэнерго-Комфорт" намерен обеспечить дома горожан качественными теплом и электроэнергией. Но не станет ли компания ещё одним посредником, собирающим деньги с горожан и набивающим собственную мошну?
Архив
Доходный дом 18.06.2008 00:00
Все мы хотим жить в чистом подъезде, ездить на новом лифте, иметь ухоженный двор. Однако денег на благоустройство и ремонт многоквартирного дома у жильцов всегда не хватает. Зато есть способы получать доход от собственной пятиэтажки.
Архив
На карте Омской области Любинский район появился в 1924 году. Однако его история уходит значительно глубже. 263 года назад по Указу губернской канцелярии был построен Воровской форпост, который предназначался для охраны рубежей области от кочевников. Со временем оборона стала неактуальной, и форпост превратился в деревню Воровскую. Честным крестьянам не по душе было название деревни, и на сходе, состоявшемся в 1853 году, они решили переименовать её в Любину, в честь Любы Гасфорд, супруги действующего на тот момент генерал-губернатора. И не прогадали...
Архив
Начинается пора выпускных балов. Это радость, суматоха и большой "стресс" для родительского кошелька. Праздники нынче недёшево стоят.
Архив
"Супруга - учитель русского языка, дочь - музыкант, сын - речник-капитан, зять - бывший спецназовец, сам я - летчик с 23-летним стажем. Помимо семейных уз, всех нас объединяет общее дело - земледелие. Вот уже более 10 лет 99,9% всего времени мы отдаем сельскому хозяйству", - говорит Юрий Щербак, глава крестьянско-фермерского хозяйства "Горячий Ключ" - одного из ведущих в регионе.
Архив
На прошлой неделе в зоне отдыха "Зеленый остров" в районе 22 часов на глазах отдыхающих случилось ЧП. Серебристая "восьмерка" на полном ходу, минуя чугунные ограждения, буквально вылетела с дамбы в Иртыш.
Архив
В своё время СССР были нужны две вещи - самое совершенное оружие и свой космос. Но на двадцать лет перехода к рынку страна, казалось, напрочь забыла о царице наук. А российская математика тем временем как-то выжила, более того, успешно развивается.
Архив
С прилавков омских рынков исчезнут турецкие фрукты и овощи. В заморских томатах надзорные службы вдруг обнаружили иноземных насекомых-вредителей и "химию", превышающую допустимый лимит в несколько раз.
Архив
Вторник. 10 июня. 7.45 утра. На крыльце Советского загса - очередь из заспанных молодых людей. Они вяло реагируют на призыв ведущей перекличку девушки выстроиться друг за другом, "потому что уже скоро откроют, так же и заходить будем".
Архив