Все новости сайта за 11 июня 2008

"Здесь так неотступно борются за то, чтобы был театр, был свой дом, что я тоже начинаю надеяться и ждать вместе с этими людьми. Ждать, когда построят новое здание, а рядом с ним, может, и станцию метро. И очень хотелось, чтобы она называлась "Театр "Галёрка".
Архив
Нынешняя весна стала для российских спортсменов очень удачной. Чемпионат мира по хоккею. Кубок УЕФА. Возможно, не менее фееричными будут и летние достижения, все-таки до Олимпиады осталось два месяца. Однако поучаствуют ли в будущих "медальных" походах омские спортсмены?
Архив
Нехитрое, но очень полезное устройство придумал пенсионер Валентин Каменев. Для его изготовления нужно всего ничего: баночка из-под майонеза, фольга от шоколада и кусочек картона. Собрать всё вместе - получится "самозатачиватель Каменева".
Архив
Извечная проблема шести соток. Хочется и лучок посадить, и хотя бы пару кустов вишни, два-три - смородины. Да и без помидоров-огурцов никуда, и от свёклы-моркови не откажешься. Но главный вопрос: как уместить всё это изобилие на стандартной площади 20 х 30 м?
Архив
"Я вас выведу на чистую воду! - сотрясала криками стены одного из омских супермаркетов энергичная дама. - Вы научитесь меня уважать!". Кассиры и менеджеры устало вздыхали: эта покупательница периодически "доставала" магазин нелепыми претензиями и за короткое время добилась "звания" экстремиста.
Архив
Труд в законе 11.06.2008 00:00
МОЖНО ли пожаловаться на нерадивого "шефа" анонимно? Обязан ли работник возмещать ущерб за разбитый факс или поломанный стул? И что делать, если начальству стал неугоден новоиспеченный пенсионер?
Архив
Его зовут Борис и ему восемь лет. "Урожденный" москвич. С рыжим чубчиком, белой бородкой и грустным взглядом.
Архив
В Советском отделе департамента ЗАГС провели необычную церемонию: прямо на улице у здания загса были торжественно зарегистрированы... лиса Алиса и кот Базилио.
Архив
"Детское" лето уже началось. Весёлое и активное. Однако порой эта активность приносит не только радость, но огорчения. Девчонки и мальчишки слетают с горок, качелей и велосипедов головой вниз. Иногда эти травмы становятся несовместимы с жизнью.
Архив
Не так давно в Черлакском районе сотрудниками УФМС был задержан автобус с 60 китайцами. Все они возвращались с границы после "продления" своих въездных документов. "АиФ в Омске" встретился с Владимиром Аллесом, начальником УФМС по Омской области, чтобы узнать, какие законы нарушают у нас иностранцы.
Архив
"Наш Вячеслав будет поступать только в московский вуз! - с гордостью сообщает всем наша соседка Вероника Петровна. - Мы с отцом в своё время не сумели покорить столицу, так пусть сын учится и живет по-человечески!".
Архив
Говорят, что столь популярная нынче услуга доставки молодожёнов к загсу конными экипажами стоит дороже, чем аналогичная поездка на лимузине. Особенно высоко котируется так называемый "царский" экипаж с каретой, как из сказки "Золушка". Его цена вроде бы доходит до 20 тыс. рублей в час...
Архив
"Пожилые дачники с огромными сумками чуть ли не на ходу запрыгивают в электрички, боясь не успеть занять свободное место. Для многих такая спешка заканчивается трагично. Естественно, предсмертных записок никто не оставляет. А потому наша задача - определить, несчастный это случай, самоубийство или огородника заставили лечь под поезд".
Архив
Жители поселков Степной и 1-й Кирпичный готовы выйти на забастовку. Второй год мирную жизнь не одной сотне омичей "отравляет" переезд на 21-й Амурской. Из-за него люди каждый день опаздывают на работу, на приемы к врачам, встречи, совещания - и до этого никому нет дела.
Архив
452 жилых дома в Омске и 333 в муниципальных образованиях подлежат капитальному ремонту в этом году. Об этом рассказал на встрече с журналистами Валерий Бойко, министр строительства и ЖКК региона.
Архив
загрузить ещё