Все новости сайта за 14 мая 2008

Уже который раз режиссер из Италии Паоло Эмилио Ланди приезжает в Омск, работает с труппой театра драмы, разговаривает с актёрами на русском языке, а в театре еще никто так и не выучил итальянского...
Архив
Дорога для сына 14.05.2008 00:00
Зачем родители отдают детей в спортивные школы? Одни хотят видеть своих чад здоровыми и выносливыми, другие таким образом реализуют несбывшуюся мечту о медалях и славе.
Архив
Бирмингемская горная трасса покорена. Седьмое место в личном зачете на мировом чемпионате - серьезный прорыв для чемпионки России по бегу на шоссе на 50 км, омички Евгении Даниловой. Особенно если учесть, что на старт соревнований по горному бегу воспитанница ЦОП "Авангард" вышла всего во второй раз.
Архив
О проблемах "скорой помощи" еще недавно говорили на каждом углу. То приедет на вызов с минимальными лекарственными запасами, то машина к пациенту три часа добирается. А уж безопасность врачей - вообще отдельный разговор. Надев белые халаты, мы решили узнать, насколько эти разговоры соответствуют действительности.
Архив
"Четыре лапочки-дочки, но нет сыночка", - с улыбкой говорят про свою семью супруги Сергей и Наталья Сулимовы. Две дочери родные, две - приёмные. Пятую, у которой нынче уже своя семья, воспитали, когда она оказалась не нужна собственным родителям.
Архив
Во всяких почти невероятных историях с потерянными было и найденными через много лет родными непременно употребляется выражение: "голос крови". А если крови-то никакой и нет, и это абсолютно точно известно, а душа к человеку тянется, будто давным-давно с ним знаком?
Архив
Весна - время начала земледельческих работ. От того, как пройдет посевная кампания, зависит будущий урожай. А урожай нужно вовремя убрать и сохранить. Для этого необходима современная сельхозтехника, топливо, хорошая погода и, конечно же, готовность аграриев оперативно выполнить все необходимые работы.
Архив
Хлам на колесах 14.05.2008 00:00
Как мы писали в одном из прошлых номеров, с организацией парковок и службы эвакуации брошенных автомобилей в Омске царит полная неразбериха. Прогулявшись по улицам города, корреспондент "АиФ в Омске" обнаружил, что некоторые "раритетные" авто пылятся по нескольку месяцев, а то и лет.
Архив
При среднем жаловании в 15 тыс. руб. омичи - на пятом месте в Сибири.
Архив
"Ты мой брат..." 14.05.2008 00:00
Он подошел, взял его за руку и сказал: "А ты мой брат, я помню, как тебя на руках носил!". На конкурсе "Созведие Прииртышья" были сотни ребят из областных детских домов, но Денис с первого взгляда узнал Славу, хотя не видел его больше двух лет.
Архив
В Омске набирает обороты новый вид бизнеса - кибершпионаж. К услугам сетевых предпринимателей пока прибегают только ревнивые супруги.
Архив
Это только в сериалах про богачей гостиничные горничные представляются этакими порхающими феями: белоснежные чепчики, крахмальные переднички, беззаботные улыбки... На самом деле эти "золушки" - своего рода бойцы "невидимого фронта": инструкция предписывает им выполнять работу в отсутствие клиента...
Архив
Какие страны в отпускной период русские оккупируют в первую очередь, понятно. А вот куда наши соотечественники предпочитают не ездить и почему? "АиФ в Омске" решил выяснить этот вопрос.
Архив
"Уважаемая редакция!Обращаюсь к вам со своей бедой. Мою семью "выкидывают" из квартиры буквально на улицу..."
Архив
"Уважаемые журналисты! Обращаемся к вам с последней надеждой на помощь..."
Архив
загрузить ещё