Все новости сайта за 7 мая 2008

В таких кукол в "Арлекине" ещё не играли. Как "оживить" обычную марионетку, понятно даже ребёнку. А вот как оживить куклу, у которой все части тела существуют отдельно друг от друга? Обладательница "Золотой маски" художница Ольга Верёвкина компромиссов не любит. Если уж решили, что основами для кукол станут образы Сальвадора Дали, значит, придется самим становиться сюрреалистами.
Архив
О чем говорят нам сны? Тайна этого феномена до сих пор не разгадана.
Архив
В четвертый раз состоялась торжественная церемония вручения спортивной премии губернатора Омской области "Доблесть". Впервые владелицей такой награды стала мастер спорта международного класса по дзюдо Елена Иващенко.
Архив
На XV городском фестивале-конкурсе любительских театров "Театральная весна -2008" жюри определило четырех победителей - обладателей Гран-при.
Архив
Когда омская мэрия перестанет изобретать велосипед? Сегодняшний состав нашей администрации с первых дней своей деятельности в основном заботится о себе, любимой. В первую очередь стали делать дорогой ремонт в своих апартаментах, а затем и вовсе решили расширяться.
Архив
Несколько лет назад мой сын на принадлежащей мне "Волге" попал в аварию: на разбитом участке дороге машину вынесло на встречную полосу, после чего бок её протаранил "Рафик". Сына в суде признали виновным, я шёл по делу как потерпевший.
Архив
3 мая на Соборной площади в пятый раз прошла легкоатлетическая эстафета на призы правительства Омской области. 116 спортивных команд школ, ссузов и вузов вышли к стартовому створу, чтобы преодолеть дистанцию в 5750 метров. Остаться в стороне от первого летнего кросса означало лишить себя эмоционального заряда и возможности испытать собственные силы. Поэтому мелкий моросящий дождь так и не сумел разогнать участников забега и их болельщиков, как ни старался.
Архив
Масса предложений, ценовые скидки и уместность торга - сегодня омский рынок жилой недвижимости ориентирован на покупателя. И хотя этот благоприятный период для приобретения заветного гнёздышка не бесконечен, в "омут с головой" бросаться не стоит. Особенно при приобретении жилья на "вторичке".
Архив
В этом году омичам не стоит рассчитывать на удешевление ипотеки. Более того, уже к августу возможно повышение ставок на 1-1,5%. Поэтому тем, кто собирается обзавестись жильём под залог приобретаемых квадратных метров, стоит поторопиться.
Архив
Великая Отечественная война в воспоминаниях Михаила Шевченко, бывшего артиллерийского наводчика, предстает не самым плохим временем. Нет, крови и смерти хватает и в его рассказах, но ветеран вспоминает и то, как в самые сложные моменты ни он, ни его товарищи не теряли оптимизма, способности шутить и полной уверенности в победе.
Архив
На земельном рынке злоупотребления чиновников совсем не редкость. В Омске зреет земельный бунт. Недовольных принципами распределения участков под аренду и в собственность, которые напоминают времена дикого Запада и "застолбления" золотоносных территорий "избранными", становится все больше.
Архив
Последний долг 07.05.2008 00:00
Рано или поздно мы все с этим сталкиваемся: достойно проводить усопшего в последний путь... Никто не застрахован от таких печальных, но необходимых дел. Что следует учесть при выборе фирмы, оказывающей ритуальные услуги?
Архив
Привыкли мы на демонстрации ходить под лозунгами. И нынешний Первомай не стал исключением. Около 20 тысяч жителей области вышли в этот день на улицы, из них порядка 12 - в Омске, остальные - в районах.
Архив
"Наших ребят Афганистан встретил не только внезапными обстрелами с воздуха, но и страшными инфекционными эпидемиями, - говорит Александр Бычков, подполковник медицинской службы. - Паразиты буквально превращали печень солдат в решето".
Архив
Деньги за дым 07.05.2008 00:00
Управляющую компанию заставили вернуть деньги обманутым жильцам.
Архив
загрузить ещё