Все новости сайта за 19 марта 2008

Недавно она сделала то, что под силу немногим. И, кажется, сама не ожидала этого. Омская биатлонистка Яна Романова совершила стремительный рывок в своей спортивной карьере.
Архив
Все мы потребители, но каждый ли может назвать себя потребителем грамотным? Ассортимент товаров и услуг на рынке все увеличивается, выбрать есть из чего, а вот как выбрать, мы знаем не всегда.
Архив
В области коммунальное хозяйство находится в гораздо более плачевном состоянии, чем в городе. А отношение деревенских чиновников к обывателям ничуть не лучше, чем в городе. При этом проблемы у сотен поселений одни и те же...
Архив
В редакцию "АиФ в Омске" постоянно приходят письма от многочисленных читателей, которые возмущены беспределом в коммунальном хозяйстве.
Архив
Более четверти века назад был провозглашен Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Как с этой проблемой борются в Омском регионе, мы попросили рассказать заместителя главного врача областного противотуберкулезного диспансера Светлану Рудневу.
Архив
Омские школьники познают математические дисциплины, создавая бумажные "зверинцы". Причем возможность продемонстрировать свои способности в данном виде японского искусства есть у каждого ребенка.
Архив
В это воскресенье метеорологи планеты отметят свой профессиональный праздник. Корреспондент "АиФ в Омске" встретился с Натальей Криворучко, начальником ГУ "Омский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" и расспросил специалиста о сложностях составления прогнозов и климатическом будущем нашего региона.
Архив
Сельхозпроизводителей в прямом смысле слова загнали в угол. Молочники из Калачинска вынуждены торговать в метре от помойки. С рынка их выгнало государство.
Архив
"Озвездились" 19.03.2008 00:00
Двум лучшим омским гостиничным комплексам - "Иртышу" и "Туристу" - на праздновании Дня работника торговли и бытового обслуживания были вручены сертификаты: отели получили официальный статус "трехзвездочных".
Архив
Больше сотни бриллиантов изъяли на прошлой неделе сотрудники управления ФСБ по Омской области. Двух членов межрегиональной преступной группы задержали на железнодорожном вокзале. Драгоценные камни предназначались для продажи в Омске и Красноярске.
Архив
В прошлом году в России впервые неработающие женщины стали получать солидное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Архив
Эх ты, таможня! 19.03.2008 00:00
На прошлой неделе в Исилькульском городском суде за контрабанду двадцати тонн мяса осудили трёх жителей района, один из которых - Сергей Творогов - на момент преступления был начальником отдела охраны местного таможенного поста и способствовал перемещению груза через границу страны без контроля и оформления.
Архив
Омские общежития постепенно превращаются в бомжатники и притоны для наркоманов. Содержать вахтёров - основных борцов с набегами бродяг - управляющим компаниям не по карману.
Архив