Все новости сайта за 29 августа 2007

Говорят, что вподвале литературного музея имени Достоевского сделают еще один вход, и посетители будут попадать в основное помещение через старинные катакомбы.
Архив
"Пятый театр" готовит для зрителей психологическое шоу. Десять историй под единым названием "От красной крысы до зеленой звезды" - новый спектакль театра, поставленный режиссером из Магнитогорска Сергеем Пускепалисом.
Архив
Если оснащать омские школы комплектами современного оборудования для кабинетов физики и химии нынешними темпами, то на это уйдет 40 лет. Будут ли увеличены объемы поставок? На этот и другие вопросы отвечает Сергей Алексеев, первый заместитель министра образования Омской области.
Архив
На прошлой неделе по центру Омска, завывая сиренами и мигая, носилась пожарная машина. Нет, пожара нигде не было, просто спасатели совместно с инспекторами ГИБДД проверяли бдительность водителей. Она, как выяснилось, оставляет желать лучшего...
Архив
Тайный омск 29.08.2007 00:00
Историческая часть города вся изрыта подземными ходами. Большинство из них сообщается между собой таким образом, что, войдя в бывший магазин Шаниной на Любинском проспекте, можно, поплутав по тоннелям, легко "выныр-нуть" где-нибудь в районе Омки...
Архив
Говорят, что для получения лицензии на отстрел медведей в этом году нужно иметь какое-либо почетное звание или государственные награды....
Архив
На прошлой неделе в Октябрьском округе прошел митинг, "разоблачающий деятельность управляющих компаний".
Архив
В холодильнике одного из отделений городской больницы N 1 имени И. А. Кабанова вместе с вакциной хранили продукты питания, в частности мороженое.
Архив
Десятки многоэтажек Кировского округа к началу холодов могут остаться без тепла. Сегодня лишь несколько домов имеют акты готовности. Без этих документов подключения к отоплению жильцам не видать.
Архив
Житель Омского района, совершивший жестокое убийство, осужден на основе показаний собственной дочери. Маленькому свидетелю страшного преступления было всего три года.
Архив
В Омске состоялся торжественный спуск нового пожарно-спасательного катера проекта КС-110-39. Это первый борт, который появился у омских пожарных за постсоветские годы.
Архив
Стой и говори 29.08.2007 00:00
Недавно подняли суммы штрафов за нарушения правил на дорогах. Если инспектор ГИБДД заметил, что водитель говорит по мобильному телефону,какими могут быть его действия в отношении нарушителя? Юрий Тимохин, г. Омск
Архив
Я хотел бы начать собственное дело, но необходимого капитала у меня нет. Единственный выход - банковский кредит. Дают ли банки кредиты предпринимателям-"новичкам"? Если да, то каковы условия и принципиально ли для банков, какой у меня будет бизнес?Иван Левашов, г. Омск
Архив
Только после того, как жители умирающей деревни Старо-Лузино Москаленского района объявили трехдневную голодовку, местные власти вспомнили о бедах сельчан. Последние уже несколько лет обходятся без чистой воды - используют для питья жидкость из бывшего септика, неделями не могут выбраться в "цивилизацию" из-за разбитых дорог и отсутствия рейсовых автобусов. Чиновники зачастили в отдаленную глубинку, но пока только с обещаниями о лучшей жизни.
Архив