Все новости сайта за 1 августа 2007

"Если бы Омск можно было представить в виде какого-то персонажа, предмета или явления, то на что или кого он был бы похож?" - с таким вопросом накануне праздника мы обратились к омичам.
Архив
Цветочное оформление выставки "Флора-2007" страдает он вандализма как никогда. Омичи выкапывают высаженные растения сразу после ухода рабочих.
Архив
Мисс Да Винчи 01.08.2007 00:00
Диана Пыхова на конкурсе моделей "Мисс Черное море 2007" в Сочи получила титул "Мисс Да Винчи". Так местный ювелирный салон решил поощрить приглянувшуюся ему омскую красавицу.
Архив
Рекламой целителей переполнен телевизионный эфир и "забиты" страницы печатных изданий, однако лишь 55 омских врачевателей имеют дипломы от минздрава. О том, насколько народная медицина замешана на язычестве и православии, как дипломированные специалисты устраивают ежемесячные "шабаши", рассказывает Элеонора Липатова, президент ассоциации народных целителей.
Архив
Традиционные летние радости вроде поездок в лес может омрачить перспектива быть укушенным кем-нибудь посерьезнее комара. Таких "кусак" немного, однако не мешало бы подготовиться к встрече с ними и в случае чего суметь оказать потерпевшему первую медицинскую помощь.
Архив
На днях в Омске стартовало авторалли "Омское Прииртышье-2007".
Архив
Печник сегодня в дефиците. Вытесняют древнюю профессию газовое отопление и "микроволновки". Но печки-то совсем не исчезли. А потому тех немногих умельцев, которые еще остались в Омской области, горячо уважают и в век Интернета. Именно таким мастером является Иван Компанеец.
Архив
Говорят, что после ДТП, которое закончилось гибелью дочери мэра Сочи, местные власти некоторых городов России запретили движение гужевых повозок по центральным улицам. Правда ли, что и омским компаниям, занимающимся прокатом карет, возможно, придется также свернуть свой бизнес?
Архив
"Русские - странные. Они пьют газированное молоко, улыбаются на улицах и труд пожарных оценивают всего в пять тысяч рублей..."
Архив
В минувший четверг на перекрестке улиц Королева и Березовая в бензовоз, наполненный топливом, въехал грузовик. По счастливой случайности взрыва не произошло.
Архив
Сибирские военные будут равняться на туризм и экскурсии.
Архив
Виктор Шрейдер объявил "готовность N 1" - реализация национального проекта "Здоровье" находится под угрозой срыва.
Архив
Почему в кожно-венерологическом диспансере на улице Челюскинцев, чтобы получить справку для устройства на работу, меня вторично застраховали? Обязательная медицинская страховка у меня есть, но меня вынудили проплатить еще и разовую добровольную страховку! Евгений Шинякин, г. Омск
Архив
В Омске насчитывается, по крайней мере, шестнадцать нелегальных игровых клубов, которые продолжают функционировать без вывесок. Многочисленные контролирующие организации знают об этом, но сделать ничего не могут.
Архив