Все новости сайта за 9 мая 2007

5 мая трибуны стадиона СКК им. Блинова были забиты под завязку. В этот раз народ собрался поболеть не за мужественных хоккеистов, а за изящных танцоров.
Архив
"Молодцы! Так держать!" - шепнул омским квнщикам в кулуарах столичного концертного зала "Академический" сын бессменного председателя Союза КВН. Сам же председатель до общения с простыми смертными квнщиками не снизошел. Зато смеялся над омичами от души. А это гораздо больше, чем слова одобрения.
Архив
14-летнего Толика привел в цех отец, рабочий "Полета", когда в 1941 году семья Баулиных вместе с заводом эвакуировалась из Москвы в Сибирь. Лишь на два дня прерывался трудовой стаж юного слесаря, когда пацан сбежал на фронт, да "не повезло" - вернули.
Архив
Камень размером с небольшое яблоко, влетевший на огромной скорости в окно одного из домов Тары, вызвал немалый переполох среди местных жителей. Специалисты МСЧ, выехавшие на место, причислили булыжник к "космическим пришельцам".
Архив
Поначалу, когда учащихся 72-й школы называли тимуровцами, те обижались потому, что никогда не читали повестей Гайдара. Учителям даже пришлось провести среди школьников литературный ликбез.
Архив
Россияне "погрязли" в тотальной зависимости от продукции Билла Гейтса. К 1 сентября лицензионный Windows "придет" во все школы - так решило Правительство РФ. После этого "излечиться" от зависимости станет практически невозможно.
Архив
В конце апреля в Абаканской железнодорожной части сержант, призванный из Омска, перерезал себе вены. А уже в начале мая военнослужащий, признанный врачами "психически неуравновешенным", вернулся в часть.
Архив
Почему на омских улицах грязно? Может, потому, что сорят многие, а наводить порядок некому? На днях вице-мэр Татьяна Вижевитова призналась: "У нас нет сил убирать город после зимы! На эти статьи заложено очень мало средств! Люди Потапова (директора департамента городского хозяйства - прим. ред.) не в состоянии справиться сами!".
Архив
Погодные сюрпризы снизили лесные потери от огня вчетверо.
Архив
Около 9 тысяч омичей потеряла Омская область за прошлый год. Количество умерших превысило количество родившихся аж на 41%.
Архив
Многие жильцы нашего дома, и даже пожилые люди и ветераны войны, работали на субботнике. Мы нагребли огромные кучи мусора, но скоро начался ураган и разметал по воздуху весь наш труд. Почему коммунальщики не вывезли мусор вовремя? Федор Петрович, пр. Мира, д. 82/2
Архив
Пронесшийся по Омску ураган показал, что ходить по городским улицам опасно для жизни.
Архив