Все новости сайта за 2 мая 2007

В течение одного только часа посетители библиотеки им. Пушкина могли любоваться восемью полотнами китайской живописи.
Архив
Впервые омские и тюменские кукольники решили на время поменяться площадками, актерами и куклами.
Архив
В Омске идет подготовка городских фонтанов к началу очередного сезона. Их чистят, красят и проверяют работу системы. Накануне Дня Победы планируется запустить в строй фонтан у Музыкального театра, в скверах напротив мэрии и транспортной академии, а также у памятного камня жертвам политических репрессий. Позже к ним присоединятся остальные муниципальные фонтаны - на Бульваре Зеленом и на проспекте Культуры.
Архив
Омские подростки пакуют рюкзаки - в этом году открытие "бивачного" сезона состоится в 27 районах области.
Архив
Оказывается, кредит может взять даже не умеющий писать человек - ему достаточно перерисовать образец заполнения документов.
Архив
"Если бы пал Сталинград - Япония напала на нас, - считает Петр Логиновский, омский пограничник, служивший в годы войны на реке Амур на границе с Китаем. - Но мы были готовы к атаке и редкие сутки не поднимались по тревоге".
Архив
Продажу семян подсолнечника "стаканами" в Омске никто не контролирует, а продавцы работают с сырьем в жуткой антисанитарии.
Архив
Кто такой Мишка Квакин? Корреспонденты "АиФ в Омске" провели мини-опрос среди учеников 6 класса одной из школ. Несмотря на опасения специалистов, говорящих, что читать дети перестали, результаты оказались не такие безнадежные. Из 20 человек только трое признались, что вообще не читают книг вне программы. Остальные среди любимых авторов называли не только Джоан Роллинг, но и Сервантеса, Свифта, Марка Твена, Майна Рида, Вальтера Скотта. Самым популярным жанром оказался фэнтэзи. А вот опознать хотя бы одного литературного героя из предложенных (Мишка Квакин, Миссис Хадсон и Труляля и Траляля) смогли только два человека. Зато все как один согласились, что чтение книг - полезное и нужное занятие. Во-первых, это расширяет кругозор; во-вторых, пополняет словарный запас; а в-третьих, как написала одна девочка, "надо много знать и не только по программе".
Архив
В супермаркете на ценнике указана одна стоимость десятка яиц, а на кассе пробивают совсем другую сумму. Я пыталась расспросить кассира, но она отправила меня к заведующей. Стыдно мне разбираться. Может, редакция поможет?..Валентина Егорова, пенсионерка, г. Омск
Архив
Жильцы дома в 16-м военном городке считают, что и без усилий террористов они в любой момент могут оказаться погребенными под обломками собственного дома.
Архив
Всего за три года предприимчивый омич захватил жилую трехэтажку и стал перестраивать ее под торговый центр. До недавнего времени в доме оставалось несколько жильцов - без света, воды, отопления и даже крыши.
Архив
Кредит для шефа 02.05.2007 00:00
В Омске практикуется массовое оформление кредитов на людей, не способных оплатить займ.
Архив
Говорят, что омичей, имеющих какие-либо задолженности, не будут выпускать за границу до тех пор, пока они не рассчитаются со всеми долгами.
Архив
Говорят, что муниципалитет избавляется от городских автотранспортных предприятий и автобусы, троллейбусы, трамваи продаются бизнесменам по дешевке.
Архив
Омичи почтили память первого президента России Бориса Ельцина. В среду, которая была объявлена Днем траура в Российской Федерации, омичи зажгли поминальные свечи. Прямо в центре города, на Любинском проспекте.
Архив
загрузить ещё