Все новости сайта за 28 марта 2007

Самый молодой в городе театр - Студия под руководством актера омской драмы, заслуженного артиста России Александра Гончарука - собирается в Германию, чтобы в городе Падеборн принять участие в международном фестивале молодежных театров.
Архив
В омских школах с 1 апреля начался прием будущих первоклассников. Как оценить возможности своего ребенка, как определить, подходит ли ему именно эта школа, а главное - этот учитель?
Архив
К 2015 году в России не должно остаться ни одного населенного пункта, где не было бы стационарной и мобильной телефонной связи и выхода в Интернет. Такое заявление сделал на прошлой неделе вице-премьер Сергей Иванов. Но насколько оно применимо к нашей области?
Архив
Суд, вынесший бритоголовому убийце наказание, обратил внимание на его татуировку.
Архив
Нехватка свободных площадей в городе приводит к тому, что объекты бытовых услуг все чаще появляются прямо в жилых домах. Каково живется людям вблизи мест постоянной торговли?
Архив
Накануне Международного Дня театра в Омске был назван спектакль года.
Архив
Говорят, что рецепты городского конкурса постных блюд лягут в основу меню владыки Феодосия.
Архив
"Серому цвету - нет! нет! нет! Яркому цвету - да! да! да!" - эти странные лозунги периодически раздавались в воскресенье в центре города.
Архив
Юрий Шаповалов открыл счет почетных консулов иностранных держав в Омске.
Архив
От Прикарпатья до Камчатки, от Средней Азии до Урала - такова география путешествий Игоря Вяткина, на счету которого более 50 экспедиций и походов.
Архив
За песчаных браконьеров взялась природоохранная прокуратура - организациям "Карьер Николаевский" и "Рыбачий" запретили добычу песка.
Архив
"Как вы относитесь к КТОСам?" - спрашивал я жителей своего микрорайона. "А что это такое?" - слышал в ответ. Результаты моего неофициального опроса повергли бы в шок работников департамента городской информационной политики.
Архив
Новым представителем Прииртышья в Совете Федерации рискует стать крупный чиновник из Москвы. Кандидатом на пост сенатора стал руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктор Зубков. Этим он обязан единороссам, которые и настаивают на его кандидатуре. Почему Омскую область в очередной раз будет представлять человек, не имеющий к нам никакого отношения?
Архив
Около года назад 45-летняя омичка стала рабыней. Именно тогда вместе с цыганской семьей несчастливая домработница переехала в Казахстан. За это ей обещали увеличить зарплату, однако на новом месте женщину ждала лишь изнурительная работа, за которую она не получала ни копейки.
Архив
Почему увеличилась плата за пребывание в детском саду? И правомерно ли, что за февраль плату пересчитают, ведь объявление в нашем садике появилось недавно?К. Сименович, г. Омск
Архив
загрузить ещё