Все новости сайта за 20 декабря 2006

Музыкантам санкт-петербургского Мариинского театра и Московской филармонии придется потесниться, чтобы дать место омичам.
Архив
На финальном конкурсе "Мисс Россия-2006" 17-летняя омичка Виктория Шевченко стала четвертой. У Вики были хорошие шансы на призовое место, но юный возраст закрыл девушке дорогу к пьедесталу красоты. А вместе с ним и к возможности представлять Россию на следующем этапе - в конкурсах "Мисс мира" и "Мисс вселенная".
Архив
Указом президента РФ актеру театра "Арлекин" Геннадию Власову присвоено звание заслуженного артиста России.
Архив
Все омские школы смогут неограниченно пользоваться высокоскоростным интернетом до конца 2008 года. По мнению федеральных чиновников, за два года учителя и ученики смогут освоиться во всемирной паутине.
Архив
Этой зимой городские власти планировали превратить Омск в ледовое царство. Устанавливать на улицах сказочных персонажей изо льда обязали даже предпринимателей.
Архив
Говорят, что в Омске катастрофически не хватает песка для борьбы с гололедом.
Архив
Чтобы попасть в свою школу, слепые дети ежедневно рискуют жизнью.
Архив
Самые загруженные перекрестки Омска месяцами стоят без светофоров. Тем временем у организаций, которые обслуживают "трехглазых", просто нет денег на бензин. Такого "светофорного" беспорядка в Омске не было никогда...
Архив
Первый колокольный звон Успенского собора запланирован на рождественские празднования, но большие колокола были водружены на свое законное место уже в прошедшую пятницу.
Архив
В Куйбышевском суде рассматривается дело о закрытии музея "Искусство Омска".
Архив
Трагедия произошла на месте Белоярской ледовой переправы через Иртыш. Обычно в декабре здесь коротают путь и пеший, и счастливый обладатель колес.
Архив
Имя народной артистки России присвоят школе N 97, в которой училась актриса. Кроме того, память знаменитой омички будет увековечена в названии одной из городских улиц. Премия областного правительства, присуждаемая за лучшую женскую роль, также будет носить имя Любови Полищук.
Архив
Депутаты омского горсовета заинтересовались топонимикой: они подняли шум вокруг бесхозной площади в Ленинском округе, которую предложено назвать красиво - "Звезда" и захотели переименовать "некрасивый" Нобелевский тупик.
Архив
В этом призналась на одном из последних заседаний в горсовете Татьяна Вижевитова, заместитель мэра. Раскаяние прозвучало в связи с тем, что население до сих пор плохо знакомо с тонкостями Жилищной реформы. В частности, с тем, как выбирать обслуживающую организацию.
Архив
Оказывается, директора школ обладают секретной информацией
Архив