Примерное время чтения: 3 минуты
98

Виктор Назаров поблагодарил омских фермеров за качество

Фото Дмитрия Шарыпова

Омск, 25 июля – АиФ-Омск. В Омске в 11-й раз стартовала Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2013». В этом году престижный смотр научных, технологических, сельскохозяйственных новинок объединил на просторной выставочно-ярмарочной площадке около трёхсот экспонентов.

- Сегодня здесь самая передовая сельскохозяйственная техника и продукция животноводства и растениеводства. «АгроОмск» - это форум, где собираются учёные, производители, заключаются взаимовыгодные контракты. Достаточно сказать, что по итогам прошлогоднего смотра все выставочные образцы нашли своих покупателей, - открывает выставку приветственным словом Виктор Назаров. - Сегодня Омская область стабильно входит в первую десятку российских регионов по производству молока и мяса, устойчиво держит свои позиции в тройке лидеров Сибирского федерального округа. Сегодня я хочу выразить благодарность людям, которые работают на земле, и обеспечивают жителей Омской области качественной продукцией.

На АгроОмске представлена передовая техника. Фото Дмитрия Шарыпова

Губернатор  лично обошёл всю экспозицию сельскохозяйственной техники, пообщался с разработчиками экспериментальных образцов и производителями новых серий агрегатов, а также с потенциальными покупателями, присматривающихся к новинкам.

Особое место на выставке занимает экспозиция сельскохозяйственного машиностроения омского производства. В этом году на «АгроОмске» представлены 32 новинки сельскохозяйственной техники и оборудования.

На агровыставке омичи могут посмотреть также и на ретромобили. Фото Дмитрия Шарыпова

По информации омского портала, АгроОмск-2013 продлится до 28 июля включительно. Здесь омичи смогут ознакомиться с сельскохозяйственной техникой и оборудованием, растениеводством, животноводством, птицеводством, научными разработками, инновациями, а также со всем спектром продуктов питания и напитков и многим другим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах