Примерное время чтения: 2 минуты
333

Приставы арестовали валютный счет должника по алиментам

Владимир Р., проживающий в посёлке Береговом, регулярно платил сыну алименты. Правда, иначе, чем издевательскими, их не назовешь: как правило, он перечислял сыну по 100 рублей, пару раз - по двести.

В мае судебный пристав сделала запрос в кредитные учреждения, чтобы найти банковские счета Владимира Р. И это дало результат - выяснилось, что безработный мужчина открыл валютный счет, на котором находилось порядка 3,5 тысяч долларов. В соответствии с законом об исполнительном производстве, судебный пристав вынесла постановление об аресте денежных средств. Чтобы обменять доллары на рубли, была выполнена процедура продажи валюты, а потом вся сумма в рублях поступила на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, должник был очень удивлен, когда узнал, что его счет все-таки найден, он не ожидал, что эти деньги могут арестовать. То ли от обиды, то ли в серьез он заявил, что больше не заплатит ни копейки. Возможно, это решение еще стоит хорошо обдумать, тем более что платить алименты Владимиру осталось всего 4 месяца – именно через это время его сыну исполнится 18 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах