Примерное время чтения: 3 минуты
155

Омские ДТП: Обзор записей видеорегистраторов с 16 по 25 января

Фото Максима Кармаева

Омск, 25 января – АиФ-Омск. «АиФ в Омске» продолжает публиковать еженедельную подборку записей видеорегистраторов с ДТП, случившимися на дорогах Омска и Омской области за последнюю неделю.

18 января на Левобережье по халатности водителя произошло ДТП. Лихач так стремился обогнать другие машины, движущиеся по улице Лукашевича, что не учёл наличия наледи на проезжей части. Как следствие – занос и столкновение со световой опорой. Именно к таким последствиям может привести спешка на дороге.

В этот же день на трассе Омск-Тюмень столкнулись две фуры. Причина – выезд одного из грузовиков на полосу встречного движения. Отметим, что один из водителей от полученных травм скончался на месте происшествия, а другого водителя, ещё живого, пришлось извлекать спасателям из покорёженной кабины.

20 января в районе автовокзала едва не произошло ДТП. К счастью, сноровка водителя «Волги» позволила избежать столкновения со встречным автомобилем. Но сама машина оказалась за пределами проезжей части в сугробе.

21 января на перекрёстке недалеко от КДЦ «Атриум» столкнулись два автомобиля. Автомобиль, двигавшийся по улице Жукова, завершал манёвр на зелёный свет, а в это время на жёлтый свет начал движение поток машин справа. В результате у двух автомобилей повреждены «крылья».

В сети мы наткнулись на видеозапись нарушения правил дорожного движения, которое произошло 16 января на перекрёстке улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса. Водитель внедорожника не стал ждать, пока перед ним разъедется поток машин, а спокойно выехал на полосу встречного движения, проехал перекрёсток и умчался в направлении Ленинградской площади.

Уважаемые читатели, присылайте ссылки на видеозаписи нарушений ПДД или фотографии, где автомобилисты «паркуются, как хотят» на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru.

Редакция сайта «АиФ-Омск» будет оперативно передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание. О результатах мы будем сообщать на страницах нашего сайта. Омские лихачи, «гонщики» и «автохамы» не должны оставаться безнаказанными!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах