Примерное время чтения: 2 минуты
234

Омские ДТП: Обзор записей видеорегистраторов с 8 по 14 декабря

Фото АиФ-Омск

Омск, 14 декабря – АиФ-Омск. «АиФ в Омске» продолжает публиковать еженедельную подборку записей видеорегистраторов с ДТП, случившимися на дорогах Омска и Омской области в последнюю неделю.

8 декабря на улице Красный путь в районе остановки «Аграрный университет» произошло ДТП. Автомобиль «Тойта Камри» насмерть сбил пешехода. За рулём иномарки, двигавшейся в сторону Нефтяников, находился 21-летний молодой человек. Пешеход на проезжей части появился внезапно, причём он находился на дороге вне пешеходного перехода.  В результате ДТП 36-летний мужчина погиб на месте происшествия.

9 декабря в Советском округе на проспекте Мира, недалеко от остановки «Кристалл», ещё один беспечный пешеход переходил дорогу в неосвещённом месте. В этом случае водитель увидел человека на проезжей части и успел повернуть руль, задев пешехода правым крылом. Как написал сам автор видео: «Мужик цел и невредим, а у меня краска ободрана на крыле и зеркало наружное обломано».

Следующее ДТП произошло 13 декабря на пересечении улиц 10 лет Октября и Баранова. Вечером на этом участке дороги не работал светофор. Поток движения двигался по Баранова, хотя улица 10 лет Октября является главной. Водитель на «Тойоте» решил, что проскочит перекрёсток, но не рассчитал скорость и врезался в «десятку», которая как раз завершала манёвр на перекрёстке. «ВАЗ» разбил фары и снёс полкапота автомобилю нетерпеливого водителя, после чего отечественный автомобиль от удара унесло на обочину.

Уважаемые читатели, присылайте ссылки на видеозаписи нарушений ПДД или фотографии, где автомобилисты «паркуются, как хотят» на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru.

Редакция сайта «АиФ-Омск» будет оперативно передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание. О результатах мы будем сообщать на страницах нашего сайта. Омские лихачи, «гонщики» и «автохамы» не должны оставаться безнаказанными!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах