Примерное время чтения: 2 минуты
573

Омский кадет спас бабушку от грабителя

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ в Омске 07/05/2014
Кирилл Носков защитил бабушку от грабителя.
Кирилл Носков защитил бабушку от грабителя. / Дмитрий Мазур / АиФ

Это случилось на весенних каникулах. 16-летний Кирилл Носков, воспитанник Омского кадетского корпуса, возвращался из библиотеки. Недалеко от СКК им. Виктора Блинова он случайно увидел, как какой-то пенсионерке стало плохо.

В этот момент мимо проходила женщина. Вместе они помогли старушке подняться с земли, после чего молодой человек отправился дальше. Вдруг он услышал за спиной крик о помощи. Кричала та самая пенсионерка.

Едва паренёк оглянулся, как мимо него пробежал высокий худощавый мужчина лет тридцати. В руках он держал сумку, которую выхватил у пенсионерки. Трудно было поверить в такое совпадение: два происшествия – практически одновременно! Однако времени на раздумья не оставалось. Кадет бросился вслед за грабителем. Схватив преступника за руку, он отобрал у него похищенную сумку, но тот всё-таки сумел вырваться и убежать.

Пенсионерка не знала, как благодарить своего спасителя, ведь в сумке находились документы и денежная сумма, сопоставимая с её пенсией. А вскоре полиция задержала подозреваемого в преступлении. Потерпевшая его опознала.

На вопрос о том, было ли ему страшно во время противоборства с грабителем, омский кадет отвечает, что не думал об этом. А между тем, парнишка серьёзно рисковал. Никто не знает, насколько агрессивно мог отреагировать убегавший грабитель, который к тому же вдвое старше Кирилла. Так что омский кадет проявил себя настоящим героем. Особенно он дорожит мнением своего отца:

– Папа так и сказал мне, что я молодец! – говорит юный омич.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах