Примерное время чтения: 2 минуты
74

Мой друг участковый. История вторая: Под пулями

Сюжет Мой друг участковый

Поздней осенью прошлого года в доме по улице 2-я Челюскинцев разыгралась настоящая трагедия. Пожилой мужчина после ссоры с соседкой схватил своё охотничье ружье и выстрелил в пожилую женщину и её 4-летнего внука. После покончил жизнь самоубийством.

Первым, кто получил информацию о происшествии, был Андрей Жегуло, 27-летний участковый уполномоченный полиции. Ему на телефон позвонили жильцы дома. Сообщив о происшествии в дежурную часть, он тут же отправился по адресу, где слышались выстрелы. Подбегая к подъезду, Андрей заметил детскую площадку, в это время на ней находилось около 30 детей и взрослых. Предупредив их об опасности и проводив их в безопасное место, Андрей зашёл в дом.

Внутри подъезда участковый заметил пожилого мужчину с ружьём в руках. Он стоял на лестничной площадке между первым и вторым этажами.

Жегуло потребовал прекратить стрельбу и сдать оружие, но обезумевший пенсионер дважды выстрелил в сторону полицейского, затем – в сторону детской площадки, последний выстрел он направил в себя.

К счастью, пули не попали в полицейского и в людей, которых Жегуло заранее увел с детской площадки.

В этом дворе Андрей Жегуло спасал людей от выстрелов. Фото: ГУ МВД России

Прибывшие полицейские оцепили дом и дворовую территорию. Они обнаружили тело 61-летней женщины, проживающей по соседству, и раненого 4-лётнего ребёнка, внука убитой. Мальчик в крайне тяжелом состоянии был отправлен в больницу. Сейчас малыш здоров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах