Примерное время чтения: 1 минута
179

Омские полицейские поймали водителя с гранатой

Омск, 6 декабря – АиФ-Омск.  Сотрудники МВД задержали водителя, у которого обнаружился целый арсенал, в том числе граната и два револьвера. 

По сообщениям очевидцев, из-за задержания человека с гранатой даже оцепили на некоторое время улицы.  Автомобиль с боеприпасами водитель припарковал на перекрестке Химиков и Мира. Владелец автомобиля, как сообщает МВД, 30-летний мужчина.  Внутри машины был найден рюкзак, а в нем – «похожий» на гранату предмет. Там же обнаружились еще два револьвера – один из них переделан под боевой, и целых три ножа. После этого полицейские оцепили место и вызвали саперов. После проверки оцепление было снято. 

Как удалось выяснить МВД, у задержанного омича нет судимостей, как владелец оружия – 3-х гладкоствольных ружей и травмата – он был зарегистрирован в МВД. У мужчины были однажды проблемы с соседями из-за шума – его привлекли к административной ответственности.

Гранаты оказались учебными – никаких взрывчатых веществ внутри нет. Все оружие, которое хранилось у мужчины дома, сотрудники полиции изъяли.  Пока оружие исследуют в экспертном центре МВД, сотрудники полиции ведут проверку, чтобы установить откуда оно взялось.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах