Все новости сайта за 29 июля 2009

Этих кровососов ещё с весны тьма-тьмущая. Клещи, комары, мошки... Хоть и принимаем мы меры против этих "оккупантов", нет-нет да кто-нибудь попадётся в их "ловушку".
Архив
В конце сезона "Авангард" доказал, что справиться может с любым соперником. Не за горами новый чемпионат. Подготовка к нему ещё предстоит. Пока же, вернувшись из отпуска, хоккеисты рассказали омским журналистам о планах на сезон и о том, как провели летние месяцы.
Архив
Многие из нас помнят по чёрно-белым ещё фильмам вид старинного поезда.
Архив
Старики и горе 29.07.2009 00:00
У каждого второго, проживающего в социальном доме, есть дети и внуки. В подобных учреждениях шумно только в день пенсии. Когда многочисленные отпрыски галдят в местной рекреации, даже кажется, что эти старики нужны не только соцработникам.
Архив
Одно из лучших хозяйств Черлакского района - ЗАО "Память Мельникова" - в скором будущем может оказаться банкротом. Предприятие погрязло в долгах, скот и имущество заложены в банках. А большую часть техники директор общества недавно продал за бесценок.
Архив
В жизни нашей огромной страны железные дороги играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. Совсем скоро железнодорожники отметят свой профессиональный праздник, который в этом году выпадает на 2 августа.
Архив
Под стук метро 29.07.2009 00:00
Три-четыре миллиарда в год - такая сумма необходима омскому метро для того, чтобы начать работу в канун 300-летнего юбилея города.
Архив
ОСОТ по-омски 29.07.2009 00:00
На минувшей неделе в областном правительстве состоялось совещание, главной темой которого стало введение отраслевых систем оплаты труда в бюджетных учреждениях омского региона.
Архив
Золото казны 29.07.2009 00:00
На прошлой неделе депутаты городского совета вместе с мэром Омска Виктором Шрейдером совершили традиционный осмотр социально значимых объектов. Пять часов отводилось депутатом на то, чтобы увидеть, на что тратятся деньги из бюджета.
Архив
Ежегодное проведение выставки зелёного строительства и дизайна с говорящим названием "Флора" для Омска стало ожидаемым событием.
Архив
Делайте выводы 29.07.2009 00:00
Дети очень часто вырастают раньше, чем нам бы того хотелось. У них появляются какие-то уж очень взрослые проблемы, решить которые они бывают не в силах. Хорошо, если рядом есть мама и папа, а если нет...
Архив
Когда бы ни зашёл, в кабинете начальника всегда люди, вне зависимости от "приёмного" времени. Сотрудники заходят подписывать документы, а она одновременно беседует с будущими молодожёнами и ещё консультирует кого-то по телефону.
Архив
- Детей-отказников видно сразу. Они... не плачут. Им день от роду, а они лежат и молчат. Другие младенцы криком заходятся, а эти словно понимают, что мать их бросила и они одни в этом мире. Хуже этого нет ничего.
Архив
С молотка 29.07.2009 00:00
Общественная организация помощи бездомным животным "Друг" и крупнейший российский аукционный сайт Молоток.ру организовали интересную акцию для сбора средств в пользу своих лохматых питомцев.
Архив
Сегодня газовщиков вызывают в пять раз больше, чем до взрыва на Осоавиахимовской. Город никак не может оправиться от шока. Жители принюхиваются к запаху в подъездах и у соседских дверей, и чуть что - звонят газовщикам. Те непротив: бдительность лишней не бывает.
Архив