Все новости сайта за 22 апреля 2009

- У каждой стаи обезьян есть вожак. Вот только не все хотят жить по его законам. Подрастающие обезьяны частенько бунтуют, пытаясь создать собственную стаю. Человек, конечно, от приматов ушёл далеко, но истоки субкультур нужно искать именно в этих простых отношениях - вожак, стая. И всё старо как мир.
Архив
Время "серых" зарплат - лидирующая схема оплаты среди предприятий самых различных отраслей.
Архив
Сегодняшнее время для Омска - ответственный и активный период. У "руля" города должен стоять не просто грамотный начальник, но и мудрый, дальновидный человек.
Архив
Немного Б/У 22.04.2009 00:00
Если вы ни разу не были в секонд-хэнде, то первым вопросом будет неизменное: "А в этой одежде точно никто не умер?".
Архив
Есть мнение, что неугоняемых автомобилей не бывает. Даже самая суперсовременная сигнализация не может служить залогом полного спокойствия автовладельца, потому как нет пока такой техники, которую не обманул бы пытливый русский ум.
Архив
Празднование 45-летия детского клуба "Орлёнок" прошло с присущим ему колоритом. "Юбиляр" не подвёл. Песен прошлых лет и воспитанных детей было в избытке. Кажется, с 1964 года здесь мало что изменилось.
Архив
В это время года все женщины поголовно садятся на диету. А ведь весной самочувствие каждой второй дамы и без того оставляет желать лучшего.
Архив
Родители бьют тревогу. В последнее время маленькие ученики, придя в школу, пишут в тетрадках жутким почерком и делают нелепые ошибки в словах. Логопеды пугают родителей непонятным словом "дисграфия". Что это такое и как её устранить?
Архив
Скептики и материалисты, верующие только в научно-технический прогресс, объявляют их шарлатанами, но не могут объяснить, почему малопонятные манипуляции руками и заговоры-скороговорки иногда помогают людям больше, чем именитые доктора и самые дорогие лекарства.
Архив
"АиФ в Омске" представляет читателям человека редкой профессии - поэта-переводчика Евгения Фельдмана.
Архив
- Не бывает такого, чтобы человек шёл по улице, вдруг упал и умер. А если бывает - то это и называют роком. Встречаются такие фатальные судьбы. Но и их можно изменить.
Архив
Реформа образования, которая в настоящее время проходит в России, обозначила довольно много проблем и вопросов для тех, кому скоро предстоит поступать в высшие учебные заведения.
Архив
"Просим вас помочь убрать киоск по продаже пива и сигарет, который находится во дворе нашего дома в метре от детской площадки".
Архив
"Непригодные" 22.04.2009 00:00
"Инвалид" в переводе с английского обозначает "непригодный". Именно таким словом мы называем 8% населения нашего города, ведь 87 тысяч омичей имеют ту или иную группу инвалидности, а в 4000 семей проживают ребятишки с ограниченными возможностями.
Архив
Великую субботу перед Пасхой омский мэр, губернатор региона и глава Заксобрания провели со штыковой лопатой в руках. Уже без четверти девять Леонид Полежаев, Виктор Шрейдер и Владимир Варнавский вышли на площадь перед Успенским собором. Отсюда начинался их сегодняшний рабочий маршрут.
Архив
загрузить ещё