Все новости сайта за 24 декабря 2008

На открытиях крупных объектов и прочих торжественных мероприятиях принято перерезать символические ленточки. Вот интересно, где эти ленточки хранятся? Может, в мэрии или правительстве существует специальный архив?

Владлена, Петрозав

ВОПРОС-ОТВЕТ
План Павлороса 24.12.2008 00:00
Гоняться за 39-м номером омского "Авангарда", чтобы взять у него интервью, пришлось долго. Чёрная волна, накрывшая "ястребов" совсем недавно, дала знать о себе.
Архив
Новогодний стол сервирован, платье приготовлено, квартира сияет. Только из зеркала на вас почему-то смотрит смертельно уставшее существо с покрасневшими глазами.
Архив
Рождество Христово - государственный праздник в более чем 100 странах мира. Сегодня все католики мира, в том числе и омичи, встречают Рождественский сочельник.
Архив
"Я джунгли рисую. Как почему? Я всё время о них думаю. А вообще я хотел волшебный мир нарисовать, но не знаю как. Сейчас в джунглях будет леопард, только я не помню, у него есть нос?"
Архив
В Омске прошёл муниципальный этап профессионального конкурса "Учитель года". Его учредителем выступил департамент образования администрации города.
Архив
Если вы думаете, что самая крепкая любовь - это чувство со школьной скамьи, вы будете тысячу раз неправы. Самые искренние чувства начинаются с... тихого часа в детском саду.
Архив
Вечная проблема отцов и детей в каждой семье решается по-своему. Кто-то отстаивает свой авторитет дедовским методом - с помощью ремня, кто-то пытается договориться с повзрослевшим чадом.
Архив
Рынок рекламы представлен в нашем городе во всём своём многообразии. Особой популярностью пользуется так называемая "наружка": щиты и плакаты, перетяги, штендеры - всего не перечесть.
Архив
Ветер "Северный 24.12.2008 00:00
Дорожное движение на Левом берегу никак нельзя назвать спокойным и без-аварийным.
Архив
Потому что строят изо льда. Несмотря на отсутствие снегопадов, в Омске вовсю возводятся новогодние ледяные городки. К примеру, у цирка уже красуются перед омичами ледяные фигуры.
Архив
На прошлой неделе в ОмГТУ состоялось важное событие - открылся инновационно-образовательный центр машиностроения. Теперь здесь будут готовить не только специалистов высокого класса, но и обучать студентов работать на современном металлообрабатывающем оборудовании.
Архив
В связи с непростой экономической ситуацией, сложившейся в стране и регионе, городская администрация приняла решение о создании антикризисной комиссии.
Архив
Жизнь современного кондитера состоит не только из воздушного зефира, взбитых сливок и подрумяненных коржей. Порой кулинарным мастерам приходится не сладко: они спят под столами, а по праздникам защищают свои торты от нападений жителей города.
Архив
Различная аппаратура, сотни кнопок и десятки экранов. Самый настоящий центр управления полётами. Через несколько секунд губернатор Омской области одним щелчком компьютерной мыши запустит в действие сложную систему. Не хватает только классического "поехали!".
Архив
загрузить ещё