Все новости сайта за 22 октября 2008

"Пищащие" картонные коробки, наспех брошенные у подъездов жилых домов по улице Бульварной, для её жителей обычное явление. Они уже привыкли после каждых выходных находить очередную партию котят и щенят. Иногда мёртвых, иногда живых.
Архив
Когда моя мать взяла в руки компас и с горящими глазами начала искать у меня в комнате "сектор удачи" с целью поселить там искусственную жабу, я испугалась. Китайская вековая мудрость под названием "фэн-шуй" неожиданно пришла в наш дом.
Архив
Стоило переделать финал известной сказки, как трагедия превратилась в хэппи-энд, а с самой истории мигом слетела "классическая пыль", накопившаяся за столько лет.
Архив
Японский режиссёр рассказал об омской премьере, американском зле и советских стереотипах.
Архив
Решение о реконструкции Омской крепости принято. Но городские власти до сих пор не могут дать точного ответа ни на вопрос о собственности памятников, ни на вопрос об их сохранности, ни на вопрос о том, согласен ли вообще закон считать объекты на территории старой крепости памятниками архитектуры.
Архив
Омская область - приграничная территория. Более того, наш регион - "счастливый" обладатель самого большого её отрезка, это 1 тыс. 20 км. Омск граничит с Казахстаном во всех его стихиях: на земле, на воде и по воздуху. Дружба дружбой, как говорится, а граница границей. Здесь служат без перерыва на обед и без выходных. Ведь граница - не только черта на карте, внешняя торговля и культурные связи. Это также контрабанда, боевики и незаконная миграция.
Архив
На красную табличку с угрожающей надписью "Опасная зона! Проход и стоянка запрещены!" внимания никто не обращает. Под ней постоянно ходят люди, а автомобили дружно выстроились в ряд.
Архив
Самый главный "гаишник" Виктор Кирьянов и Президент РФ всерьёз озабочены проблемой безопасности на дорогах.
Архив
Омск давно снискал славу спортивного города. Поддерживать этот статус помогают различные крупные соревнования, такие, как, например, Открытый Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы почётного гражданина города Омска, заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы.
Архив
Телеведущий и музыкант Александр Пушной в особом представлении не нуждается. Он и его коллега по эфиру Сергей Майоров посетили наш город в рамках презентации нового сезона канала "СТС".
Архив
Люди без адреса 22.10.2008 00:00
361 человек был продан с молотка. По цене три миллиона рублей. Вместе со зданием бывшего общежития.
Архив
Мы давно уже привыкли к тому, что владельцы транспортных средств не могут поделить дорогу. Но то, что увидели омичи на прошлой неделе, ни в какие рамки не вписывается.
Архив
Дороги в Омске расширяют ударными темпами - Красный путь, 10 лет Октября, Орджоникидзе... Строительные работы не прекращаются, а автомобильных пробок с каждым днём становится всё больше.
Архив