Все новости сайта за 1 октября 2008

Так быстро я ещё в жизни не бегала! Оказывается, град пуль над головой раскрывает неограниченные потенциальные возможности организма. Запинаюсь о торчащую из земли корягу - и со всего размаху падаю вниз. Лёжа на земле, чувствую, как в спину упёрлось холодное дуло автомата. "Ты убита", - с сарказмом произносит человек в камуфляже.
Архив
Осень. Огородный сезон подходит к концу, но хлопоты садоводов закончатся еще не скоро. И не только у тех, кто собирает урожай помидоров и картошки.
Архив
Свои коррективы в весьма упорядоченную судьбу интриганка-жизнь вносит ежечасно. Ехидно смеётся над старательно выстроенным планом и насильно вручает свой... Когда Настя забеременела, ей едва исполнилось 17 лет. Тогда она даже представить себе не могла, что от неё отвернётся весь мир.
Архив
Вот и закончилась уборочная страда. Нивы опустели, жизнь в деревнях и сёлах Омского Прииртышья замерла в ожидании первых холодов. Однако многим сельчанам будет о чём вспомнить долгими зимними вечерами.
Архив
Жители мегаполисов давно перестали интересоваться жизнью чужих людей, если это не звёзды кино и шоу-бизнеса. Большинство из нас вряд ли смогут назвать имена соседей выше или ниже этажом, да и общая лестничная клетка - не повод для знакомства.
Архив
ДК "Красной гвардии" на прошлых выходных наполнили странные люди. У них разноцветные волосы, бутафорское оружие в руках и мультяшная одежда. На головах - плюшевые ушки.
Архив
Щи да каша - пища наша. Так испокон веку говорилось на Руси. Современная бытность внесла свои коррективы. Сегодня, как ни крути, основу рациона русского человека составляет картошка. Картошка - это первое, второе, третье и десерт, если хотите. Этот неказистый с виду овощ занял свое главное место в корзине стратегически важных для россиян продуктов.
Архив
Как быть омичам, которые отдали последние деньги за новое жилье ещё на стадии строительства? И есть ли управа на тех, кто "тормозит" сдачу дома в эксплуатацию?
Архив
Эта тема становится особенно актуальной в сентябре. Начинается учебный год, и нашим детям приходится исполнять не только обязанности учеников, но и пешеходов. Задумывались ли вы, насколько безопасен путь до школы вашего ребенка?
Архив
Раннее воскресное утро, 28 сентября. Четыре часа. Столкновение поезда и микроавтобуса произошло недалеко от села Ольховка, всего в десятке километров от границы России и Казахстана. Первые сообщения не поддавались логике.
Архив