Все новости сайта за 10 сентября 2008

Блистательные выступления омских спортсменов на Олимпийских играх в Пекине не остались незамеченными, более того, произвели грандиозный эффект. В почётном списке сразу трое омских спортсменов - гимнастки Евгения Канаева, Маргарита Алийчук и боксёр Алексей Тищенко.
Архив
Пенсионеры в нашей стране - одна из самых незащищенных групп населения. Они по большей части доверчивы, не разбираются в юридических тонкостях. Из-за этого и возникают неприятные, а порой и трагичные ситуации.
Архив
Одинокий закат 10.09.2008 00:00
Они прожили долгую и счастливую жизнь и раздельно, и вместе... Хотя почему же прожили? Жизнь продолжается, идёт к закату, но всё же приносит свои маленькие радости этим двум людям, которых сама же прочно загнала в узкие рамки условностей.
Архив
Не беда, а опыт 10.09.2008 00:00
В N 36 у вас был опубликован материал "Студенческие страдания - сезон открыт", где вы писали о нехватке мест в общежитиях и о дороговизне съёмного жилья. Спору нет, тема актуальная, но ведь касается она тех счастливчиков, кому удалось поступить в вузы, даже если им сейчас нелегко решить жилищный вопрос. У нашей семьи другое несчастье: наша дочь не смогла поступить в вуз. Если бы вы знали, какое это крушение надежд, сколько слёз пролито, сколько отчаяния нам пришлось пережить! А однажды даже сказала, что она неудачница и никогда не добьется в жизни ничего хорошего... Как нам быть, чем ей помочь?С уважением, Наталья Георгиевна, Омск
Архив
Когда у вас ломается телевизор, что вы делаете? Сами лезете чинить его отвёрткой? Нет, вы вызываете мастера. Тогда почему к своему здоровью люди относятся столь легкомысленно? И даже умудряются применять в качестве такой отвёртки газетки и сомнительные книжки.
Архив
Многие читатели нашей газеты, относящиеся к старшему и среднему поколению, наверняка помнят, как осенней порой тысячи омичей отправлялись на сельские нивы - бороться за очередной урожай. Кто-то работал лопатой, а кто-то поднимал боевой дух крестьян песнями и плясками в составе студенческих и производственных агитбригад.
Архив
Куда бежать человеку со своим горем? На обивание порогов "не тех" инстанций может уйти драгоценное время. Выход есть: идите напрямую. К мэру.
Архив
Жуткий грохот раздался в конце прошлой недели в окрестностях улиц Октябрьской и Госпитальной. Жители частного сектора выбежали из своих домов посмотреть, что же произошло. Бежать пришлось далеко - до стройки, расположившейся на углу этих улиц.
Архив
Европа в городе 10.09.2008 00:00
На весь субботний вечер было перекрыто движение на улице Ленина. Карнавальное шествие, более привычное для нас в День города, нежели в обычные выходные дни осени, открыло I Международный театральный фестиваль "Академия". Около шести вечера омские театральные коллективы начали праздничное шествие от Юбилейного моста. А вечером у театра драмы зрители увидели огненное шоу московского уличного театра "Огненные люди".
Архив
Об этом не принято говорить вслух или заострять внимание. На "коррекционных" детей социум любит навешивать кричащие ярлыки и затёртые штампы. "Неполноценные" и "необучаемые" - лишь самые корректные из них. Немногие понимают, что, по сути, это такие же дети, как и остальные. Две руки, две ноги. Просто они никогда не смогут осознать многих элементарных, на первый взгляд, вещей.
Архив
Суд защитил 24-летнего сержанта милиции, который спас от гибели людей, закрыв собой взрыв гранаты. Девять лет колонии общего режима - такое наказание получил 33-летний житель села Красноярка Омского района, ворвавшийся в сельский магазин с боеприпасом. Сержант омской милиции Иван Гусев получил множественные ранения, от которых лечится до сих пор, хоть и прошло с тех пор больше полугода.
Архив
Мало того, что нахождение аэропорта в густонаселённом районе города служит причиной головной боли для местных властей, так ещё и строительство высотных зданий в разных точках города создаёт опасность для передвижения воздушных судов.
Архив
Грязь, сырость, разруха. Такую неутешительную характеристику можно дать многим заброшенным общежитиям нашего города. В этих старых, никому не нужных домах люди давно уже не живут. Они выживают в нечеловеческих условиях.
Архив