Все новости сайта за 6 августа 2008

В половине пятого вечера в пятницу жизнь в городе, можно сказать, остановилась. Чем бы ни занимался народ, но в удовольствии понаблюдать за происходящим в небе отказать себе не мог.
Архив
Этих странных на вид молодых людей многие называют сумасшедшими: они могут сушить голову выключенным феном и с серьёзным видом разгуливает с полотенцем на голове в центре города.
Архив
Самая большая ценность, о которой мечтают археологи на территории Омска, - клад адмирала Колчака. Это сокровище пока не обнаружено. А те клады, которые уже найдены на территории Омска и области, выставлены в Краеведческом музее.
Архив
Перевернулась ещё одна страница в истории Сибирского международного марафона. Уже девятнадцатая по счету, предъюбилейная.
Архив
Этот год в России назван Годом семьи. У тех, кто отбывает срок наказания в исправительных учреждениях Омской области, тоже есть семьи, по ним также скучают их близкие и дети. Каждый год в первых числах августа в "восьмёрке" - особенный день.
Архив
Рабочая смена на одном из Омских предприятий по изготовлению мясных полуфабрикатов начинается по женским меркам неприлично рано - в семь утра. Но, как ни странно, большую часть работников здесь составляют именно женщины.
Архив
По подсчетам омских ученых, для открытия всех археологических памятников в нашей области им понадобится около 500 лет. И это только в одном лишь Тарском районе. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь первые поселения здесь начали появляться около семи тысяч лет назад. Поэтому, когда мне представилась возможность побывать в роли искателя древностей, я без промедления отправилась на раскопки.
Архив
- У нас очень хрупкие лестницы, - твердо произнесла женщина-администратор. - Своими колесами вы обломаете им края! Марина Филь молчала, размышляя, как же все-таки без ущерба для интерьера подняться на второй этаж музея.
Архив
Этот форум аграриев уже можно назвать явлением самостоятельным: если вдруг на будущий год (предположение из области фантастики) организаторы передумают проводить "Агро-Омск", он состоится всё равно. Потому что привыкли к проведению этого праздника села и его участники, и зрители.
Архив
Наверно, каждая мама рано или поздно сталкивается с вопросом, кому доверить своего малыша, когда ей нужно выйти на работу. Выбор небольшой, но он есть: детский сад, няня или бабушка. Рассмотрим каждый из вариантов, но кому отдать предпочтение - каждой мамочке придется решать самостоятельно.
Архив
Трехлитровые банки с солеными огурцами, картинки, корзинки, картонки - чего только не дарят любимому телевизионщику Якубовичу. Подарки вообще играют для русской души особенную роль. Мы любим ходить в гости, любим принимать гостей у себя. И просто любим праздники.
Архив
По собственной ёлочке высадили у Концертного зала представители различных государств, стран СНГ и российских городов. На аллее Дружбы в День города с лопатами в руках работали представители консульства Германии, США, Болгарии, посольства Польши, а также словаки, китайцы, корейцы, чехи, украинцы.
Архив
На самом деле такая картина не редкость. В день на улицах города случаются десятки аварий. И, как правило, виной всему - невнимательность и наша привычка тут и там "проскользнуть".
Архив
ТО, что спрос определяет предложение, - давно известная истина. Но как разобраться в огромном количестве предложений, которые сейчас существуют на рынке, в частности, печатных СМИ, - вопрос не простой. Здесь уже не проходит вариант, озвученный в анекдоте советских времен: "...туалетной бумаги нет, можем предложить наждачную".
Архив
"Как бы война" 06.08.2008 00:00
В истории СССР было много войн, о трети из которых мы просто не знаем. Кто из простых смертных слышал о войнах в братской Анголе, Эфиопии, Мозамбике, Китае...?
Архив
загрузить ещё