Все новости сайта за 2 июля 2008

Новый президент вызвал в кабинетах омских чиновников большие перестановки... портретов. Путина снимают со стен, вырезают из общих фотографий с преемником. А в книжных магазинах города никак не утихает ажиотаж: предложение ликов Дмитрия Медведева не удовлетворяет спрос. За перо взялись омские художники...
Архив
Почему у врача в школьном медкабинете зарплата такая маленькая? Может ли ребёнок-инвалид бесплатно посещать кружки? Почему с льготными лекарствами так плохо и когда, наконец, в детском садике ремонт сделают?
Архив
Ему всего пять лет, а на его счету спасённые человеческие жизни, именная грамота от министра МЧС Шойгу и несчётное число побед на всяких соревнованиях. В прошлом году на чемпионате России он взял "серебро", пропустив вперед только московский Центроспас. Правда, не за горами пенсия: средний возраст работы собак-поисковиков в России - 7 лет.
Архив
Речной патруль 02.07.2008 00:00
- Гражданин Иванов, почему у вас на судне отсутствуют средства спасения и пожаротушения, не исправна сигнализация? Судовой билет-то хоть имеется? - Я тут в гостях. Хозяин уплыл... в спасательном жилете с пожаротушителем и документами!
Архив
В честь трёх амурских тигров и недавно родившегося тигрёнка в Большереченском зоопарке скоро устроят праздник - День тигра. В сентябре такой же праздник сделают и для бегемотов, старшему из которых исполнится 20 лет. Для именинника сотрудники приготовят большой торт из овощей и фруктов.
Архив
Во все времена люди искали лучшей доли. Их желание передвигаться, осваивать новые земли не исчезало никогда. Так, в 1900 году из Таврии, что находится в Крыму, в Сибирь приехали переселенцы с целью найти здесь новые свободные земли. И нашли не только свободные, но и плодородные. Они-то и начали осваивать вековую целину. В память о своей родине назвали село Таврическим. Отсюда название района, образованного уже при советской власти в 1924 году.
Архив
Всего за два года ряды омских абитуриентов сократились почти вдвое. Но до дна "демографической ямы" 1990-х ещё далеко. В течение трёх лет ситуация будет только ухудшаться. Встали ли омские вузы и колледжи на тропу войны за потенциального студента? И насколько легче сегодня его величеству абитуриенту поступить в престижное учебное заведение?
Архив
В сквере на площади Серова ко Дню города откроется фонтан. Сегодня там проводятся строительные и монтажные работы, заказано специальное оборудование. Финансирование проекта идёт за счёт управления благоустройства округа: сам фонтан обойдется в 2,5 млн. рублей, а общая сумма благоустройства сквера составит 4 млн. рублей.
Архив
За несколько часов до матча сборной России со сборной Испании футбольные болельщики устроили у Торгового центра акцию в поддержку нашей команды.
Архив
Россия стремится организовать дорожное движение по-новому. Об этом говорят президент Медведев и премьер-министр Путин. И их слова не расходятся с делом.
Архив
Хотя, по мнению горожан, они вполне могли бы составить достойную альтернативу грязному Иртышу. На самом деле о том, что озёра есть, городские власти вспоминают, когда наступает лето, во время массового купания и рыбалки. Потому как в весенне-летний период в городских муниципалитетах закипает пропагандистская работа.
Архив
Гимнастка Ирина Чащина стала заместителем префекта Северного административного округа Москвы.
Архив
Сотрудникам областной наркополиции удалось застать с поличным двух братьев - лидеров крупной банды, примышлявшей торговлей героином.
Архив
Омские власти дали "добро" на строительство грандиозного по своим масштабам отеля всемирно известной сети "Хилтон". В жертву элитному гостиничному "монстру" отдают территорию Центрального пляжа.
Архив