Все новости сайта за 7 ноября 2007

Артисты Музыкального театра при поддержке нашего еженедельника дали концерт для заключенных исправительной колонии N 6.
Архив
"Спрашивают тебя: "Кем ты работаешь?". Ты отвечаешь: "Клоуном". "А, - говорят, - дурак, что ли? Ну а в жизни-то ты кто, по профессии?" Люди не понимают, что клоун - такая же профессия, как и любая другая", - считает Сергей Василенко, цирковой артист программы "Лазерное Grand шоу".
Архив
Омский театральный форум с международным статусом планируется проводить один раз в два года. Слишком сложно собирать ежегодно интересную афишу, которая состояла бы из одних шедевров.
Архив
Омичка Анна Чупилова установила флаг Омской области на высоте 5.600 метров в Гималаях.
Архив
Омским пенсионерам, коротающим дни в стареньких частных домах, отопление обходится дороже, чем бизнесменам, живущим в новомодных коттеджах. Нормативы расхода этого коммунального блага для частного сектора, построенного до 1999 года, в несколько раз больше, чем для индивидуального жилья, появившегося в городе позже.
Архив
На днях в Омске представители регионального Минздрава обсуждали вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи. Оказалось, что недоступно самое насущное - вакцина против гепатита В.
Архив
Сотни человеческих жизней можно спасти от внезапно возникшего пожара за счет одного нехитрого приспособления.
Архив
Дом N 41 по улице 10 лет Октября может стать примером гражданской "находчивости". Жильцы дома N 41, попадавшему под снос по причине масштабной реконструкции "10-летия", не в пример соседям запросили у мэрии за свою собственность ни много ни мало - 12 миллионов рублей.
Архив
"Омские тюрьмы у криминальных авторитетов не в фаворе. Климат неблагоприятный и масса ограничений, одно из которых - запрет на пользование сотовыми телефонами, - говорит Андрей Шилдов. - Изымая современные средства связи, мы лишаем осужденных главного - свободы общения и возможности руководить преступным миром, находясь за решеткой".
Архив
В базе данных социальных служб есть информация на каждого омича, имеющего право на получение статуса ветерана области. Тогда почему оформление звания осуществляется по заявительному принципу? Сергей Михайлов, г. Омск
Архив
От чего зависит цена на кофе? Может ли дешевый кофе повлиять на здоровье? Сергей Милентьев, г. Омск
Архив
Скоро пройдут выборы в Государственную Думу. Скажите, а сколько получают члены избирательных комиссий за свою работу? Константин Подольский, г. Омск
Архив
Началась ли уже вакцинация против гриппа? Кому положена бесплатная вакцина и где можно поставить прививку?Галина Лесина, г. Омск
Архив
"Рядом с нашим домом начато самовольное строительство гаража, - с таким заявлением обратилась в нашу редакцию Наталья Яковлева, председатель ЖСК "Советский 27". - Мы обзвонили все инстанции, узнали, что разрешения на строительство у заказчика нет, однако работы под нашими окнами не прекращаются".
Архив