Все новости сайта за 31 октября 2007

"Трудно собрать такую афишу, чтобы о фестивале говорили еще много недель спустя. Звезд мало, а зрителя не обманешь", - заметили московские критики в день открытия VI Международного фестиваля "Молодые театры России".
Архив
Руководители 89 местных и иногородних инвесторов подписали с городской администрацией план строительства жилья до 2016 года. В документе указывалось: сколько квадратных метров и за какой период должно возводиться в городе.
Архив
На прошлой неделе из Федерации хоккея России пришло сообщение о том, что три омских хоккеиста вошли в состав молодежной сборной, участвующей в турнире "4-х наций" с 7 по 11 ноября. Это нападающие Алексей Черепанов и Егор Аверин, а также защитник Евгений Курбатов. Евгений дал "АиФ в Омске" свое первое интервью.
Архив
В геронтологическом центре "Куйбышевский" состоялась церемония передачи личных вещей рядового Петра Шаргина его близким. Два родных брата героя Великой Отечественной войны - Аркадий и Иван - проживают здесь.
Архив
Миротворец 31.10.2007 00:00
"Многие офицеры удостаиваются Ордена за личное мужество спустя десятилетия безупречной службы. Я получил эту награду буквально за несколько минут, стоя в оцеплении, закрывая спиной югославских ребятишек от обстрела сепаратистов", - говорит Игорь Денисов, человек, на глазах которого разрастался международный конфликт на юге Европы. Он был единственным омичом, осуществляющим миротворческую деятельность в самой кровавой войне на Балканах в качестве полицейского наблюдателя.
Архив
Подзаработать на чужой нефти решил омич и вместе с сообщниками сделал врезку в магистральный нефтепровод недалеко от Саргатки. Однако скачать "черное золото" они не успели. Их заметили сотрудники собственной безопасности компании, на чье имущество посягнули добытчики.
Архив
Омичей ждут очередные "непредвиденные расходы". Скоро нам придется принимать участие в софинансировании капремонта наших домов.
Архив
Денег, которые планирует выделить федеральный бюджет на ремонт ветхого жилья, не хватит на восстановление даже половины нуждающихся в реконструкции многоквартирных домов в стране.
Архив
На площади у Речного вокзала стоит шар, символизирующий пушечное ядро, выпущенное Иваном Бухгольцом в день основания Омской крепости. Недавно в памятнике пробили дыру, кто и когда его отремонтирует? Елизавета Ларина, г.Омск
Архив
Храмам быть 31.10.2007 00:00
Хотелось бы узнать, предполагается ли в ближайшее время строить в Омске или области новые храмы? Если да, то где?Ирина Есина, г. Омск
Архив
"Зебра" на остановке "Голубой огонек" иногда очень затрудняет движение. Пешеходы идут непрерывным потоком, мало кто хочет тратить время на то, чтобы дойти до перекрестка, где стоит светофор. На дороге из-за этого образуются пробки. Может быть, там возможно строительство подземного перехода?К. Черемных, г. Омск
Архив
Тяготы войны и голод Михаил Поликарпович Радутный пережил с честью. А вот выдержать издевательства коммунальщиков в свои восемьдесят шесть старик просто не в силах. Какое оно, испытание холодом по-омски?
Архив