Все новости сайта за 8 августа 2007

Не так давно рыбаки отмечали свой профессиональный праздник. Как правило, в семейном кругу это делать не принято. Вслед за омскими удильщиками на водоемы региона отправился и наш корреспондент. Но не ради трофея, а за рыбацкими байками.
Архив
До 300-летия города ряд памятников архитектуры может и не дожить... Так считает Игорь Коновалов, заместитель председателя Омского отделения общества охраны памятников.
Архив
XVIII Сибирский международный марафон собрал в центре Омска рекордное количество участников - около 16 тысяч человек, причем почти восемьсот спортсменов и любителей бега вышли на настоящую марафонскую дистанцию.
Архив
Артисты Музыкального театра были награждены медалями "За службу на Северном Кавказе".
Архив
В Омске живет самый сильный математик мира! Омич Константин Матвеев, выпускник лицея N 66, стал на прошлой неделе абсолютным победителем Международной математической олимпиады во Вьетнаме.
Архив
Омский рынок диких ягод и грибов теснят китайские подделки.
Архив
"Это фашизм!" - кричали в минувшую пятницу на Соборной площади омские коммунисты, протестуя против "сноса" Ленина.
Архив
"Русские 90 лет всем помогали, вечно вперед всех лезли. Такой у нас менталитет - поделиться последним куском. Этим все пользуются, поэтому мы и небогатые", - считает Сергей Бурцев, атаман Таврического казачьего войска.
Архив
Омские "Единоросы" составили список кандидатов в депутаты Госдумы и объявили о начале предварительного голосования - праймериза, в котором могут принять участие все избиратели. Представители партии КПРФ в Омске назвали действия своих оппонентов лишь очередной пиар-акцией.
Архив
Омские чиновники предлагают все муниципальные бани сдать в аренду.
Архив
Тут же возникло предложение обратиться к мэру: раз УК взяли в аренду муниципальное имущество, пусть мэрия и разбирается со всеми проблемами. В конце концов, депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы всерьез заняться УК в осеннюю сессию.
Архив
Из-за реконструкции центральной магистрали Омска ожидаются транспортные заторы на объездных дорогах.
Архив
Апокалипсис 08.08.2007 00:00
В ночь с пятницу на субботу жители дома по улице Романенко пережили поголовную эвакуацию. Загорелась одна из квартир на третьем этаже.
Архив
Около семи месяцев Вере Демченко, жительнице села Приветное Омского района, недоплачивали пенсию. Женщина об этом и не догадывалась, пока однажды "долг" не принес почтальон. Пенсионерка потребовала компенсацию, но в ответ ей лишь усмехнулись: "Гражданка, обращайтесь в суд!".
Архив
Недавно хотела купить на рынке мясо, но его внешний вид не внушил мне доверия. Как можно узнать, качественное это мясо или нет? Какие документы я вправе потребовать у продавца?
Архив
загрузить ещё