Примерное время чтения: 2 минуты
55

Открытое голосование или пиар-акция?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 08/08/2007

Омские "Единоросы" составили список кандидатов в депутаты Госдумы и объявили о начале предварительного голосования - праймериза, в котором могут принять участие все избиратели. Представители партии КПРФ в Омске назвали действия своих оппонентов лишь очередной пиар-акцией.

Как отметил Александр Артемов, секретарь Политсовета Омского регионального отделения партии "Единая Россия", суть праймериза заключается в том, чтобы как можно больше рассказать членам партии и избирателям о кандидатах. В обсуждении могут принять участие практически все омичи, даже те, кто не является сторонниками "единоросов". На текущий месяц запланирован ряд встреч населения с кандидатами. Окончательное утверждение списка потенциальных депутатов Госдумы состоится в середине сентября. Однако уже сегодня известно, что омский список возглавляет Леонид Полежаев, губернатор области.

Коммунисты, главные оппоненты "единоросов" на предстоящих выборах в Госдуму, восприняли инициативу проведения праймериза весьма скептически.

- Я считаю, что проведение "Единой Россией" открытого голосования - это всего лишь видимость всенародного обсуждения кандидатов, - отметил Николай Новиков, член Омского обкома КПРФ. - На самом деле от избирателей уже ничего не зависит, все давным-давно решено. Мы же будем составлять свои списки в традиционной форме - путем внутрипартийного обсуждения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах