Все новости сайта за 16 мая 2007

Женский волейбольный клуб "Спартак" впервые за восемь лет прорвался в Суперлигу и уже "замахивается" на серебро.
Архив
Впервые за три года, что проходит в Омске этот "золотомасочный" парад, к нам пожаловал председатель фестиваля, народный артист России Георгий Тараторкин. Бок о бок с ним еще один "народный" гость - Олег Табаков, руководитель сразу двух театров: МХТ имени А. Чехова и театра-студии своего имени, в народе именуемого "Табакеркой".
Архив
"Те дети, кто сейчас в подворотнях, мстят нам, - считает Татьяна Музыченко, председатель союза детских объединений. - Когда-то мы их упустили, забыли, что ребятишек надо воспитывать. Если мы не заберем детей, они пойдут к нацистам или уголовникам".
Архив
Первые омские пионеры так писали о своей жизни Надежде Крупской: "Дорогая наша бабушка! Кланяемся мы вам сердечно! Живем покудова ничего, только морозы до 43 градусов. Мы взяли в свою школу одного беспризорника для обучения грамоте. Живет он здесь же, а воспитывается на собранные деньги..."
Архив
Подсесть на игороманию можно прямо в Центре по работе с детьми и молодежью - единственном на весь Чкаловский поселок. В духоте и в полумраке компьютерного клуба на окраине Октябрьского округа "зависают" отбившиеся от родителей подростки.
Архив
На прошлой неделе губернатор подверг критике деятельность компании "ПИК-Регион" - главного областного "поставщика" социального жилья.
Архив
Говорят, что теперь в музеи Омска будут пускать даже по ночам. Для поздних посетителей уже разработали специальные экскурсии.
Архив
Говорят, что в сентябре на открытие Арены в Омск приедут сразиться сборные Канады и России.
Архив
Говорят, что многие омские оборонные заводы вылавливают рыбу в промышленных масштабах.
Архив
Говорят, омские госслужащие и чиновники скоро будут сдавать экзамен на знание правил орфографии, пунктуации и стилистики русского языка.
Архив
161-ю навигацию омские речники открыли под залп пушки на площади Бухгольца. В рядах впечатлительных девушек, пришедших посмотреть на своих кавалеров, курсантов речного училища, громкий хлопок произвел легкий переполох. А когда они увидели, как из жерла вылетает тонкий дымок, кто-то из девчонок хихикнул: "И все-таки она выстрелила!"
Архив
В Марьяновском районе в родительскую плату за посещение детсадов были включены расходы на литературу и компенсацию коммунальных услуг воспитателей.
Архив
Ненужные дети 16.05.2007 00:00
В начале мая и конце апреля в разных селах Омской области утонули в ямах с водой трое маленьких детей. Почему это случилось, и сколько еще ребят могут разделить участь несчастных малышей? Ответы на эти вопросы попытался найти корреспондент "АиФ в Омске".
Архив
Омское объединение "Полет" запускает производство легких самолетов Т-411 "Аист". Каждая машина в базовой комплектации будет стоить около 250 тысяч долларов.
Архив
Кто на деревне "заступа" для стариков? Сельская администрация. Именно сюда в первую очередь спешат пожилые люди со своими бедами и проблемами. А когда народные заступники обманывают тех, кто им доверяет, - это верх цинизма.
Архив
загрузить ещё