Все новости сайта за 6 декабря 2006

В начале следующего года зрители увидят на одном из центральных каналов совершенно необычный, "народный сериал". Создатели обещают детектив без трупов и крови, комедию без кривляния, честное и качественное кино. Две роли в новом проекте известного режиссера Дмитрия Астрахана достались омичкам - актрисам ТЮЗа Марине Журило и Александре Корневой.
Архив
Омские чиновники и жилищники косвенно признали свою вину в появлении проблемы с двойными квитанциями. А на днях пообещали омичам, что больше неразберихи не будет. Видимо, после того, как в дело вмешалась областная власть.
Архив
В воскресенье в Омском кадетском корпусе прошли соревнования ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы и воспитанников Омского кадетского корпуса, посвященные 110-й годовщине маршала Григория Жукова.
Архив
В понедельник наш фотокорреспондент и еще с десяток омичей стали свидетелями того, насколько опасны торговые вывески.
Архив
Разобраться в проблемах участников акции "Ветхий город" помогла прокуратура.
Архив
В скором времени улица Училищная в Центральном округе Омска лишится старинного деревянного здания со знаменитыми фигурами оленей у входа.
Архив
В недалеком будущем площадь Омска увеличится в три раза. Это предусмотрено новым, пока еще не утвержденным генпланом города. На днях проект главного градостроительного документа был выставлен на суд общественности. В состоянии ли омичи внести в него свои коррективы?
Архив
После долгих мытарств между разными военными структурами беглец вернулся в ту же часть, где ему угрожали смертью.
Архив
"Сорок пять процентов российских военных технологий безнадежно устарели, - считает Валерий Лесин, заместитель начальника федеральной службы по оборонному заказу. - Еще треть военно-научного потенциала в случае бездействия мы растеряем в течение пяти лет". Такое заявление прозвучало на прошедшей в Омске Межрегиональной научно-практической конференции "Броня-2006".
Архив
На нашем мини-рынке лица кавказской национальности выгоняют старушек, торгующих выращенными на собственных участках овощами. В результате приходится покупать все у перекупщиков по завышенной цене. Когда власти наведут порядок?Н. Ф. Сметанина, г. Омск
Архив
На публичных слушаниях, посвященных проекту бюджета города, то и дело слышалось: наконец-то Омск от выживания идет к развитию... В едином воодушевлении депутаты и представители общественности благодарили друг друга. За что? За успешный бюджет. И ни один человек в этот день не решился признать, что в 2007 году Омск будет беднее, чем нынче.
Архив