Все новости сайта за 8 ноября 2006

Без интриги 08.11.2006 00:00
В пятницу вечером жюри V фестиваля "Молодые театры России" впервые в истории омского форума назвало победителей. Но те, кто не пропустил ни одного спектакля, еще до объявления номинантов знали: интриги не получится.
Архив
ТЮЗ примет участие в X Международном фестивале камерных спектаклей по произведениям Ф. М. Достоевского в городе Старая Русса.
Архив
Через несколько лет мы сможем использовать мобильные телефоны как ПДУ для включения телевизора, открытия сейфов или машин, ходить по реке на лайнерах со скоростью свыше 300 км/ч и летать на самолете по проездным билетам.
Архив
70 литров - людям 08.11.2006 00:00
Лучшим донором России признан житель Исилькуля Омской области Анатолий Легашев. За свою жизнь он сдал более 70 литров крови! Между тем существует мнение, что доноры со стажем, что называется, "подсаживаются" на иглу. Когда они резко прекращают сдавать кровь, у них развивается гипертония. Однако Анатолий Легашев эту информацию не подтвердил.
Архив
Многие доноры говорят, что после сдачи крови летают как на крыльях, иные выглядят моложе своих лет. А Сергей Толстик, донор с двухлетним стажем, утверждает, что у него даже повысился интерес к женщинам.
Архив
Печальная примета нашего времени - как только ребенку покупают компьютер, сканер и принтер, он пытается распечатать деньги. И эти "детские" шалости могут обернуться как минимум пятью годами лишения свободы.
Архив
Бывшая студентка педуниверситета организовала подмену старушки, чтобы убить ее и завладеть имуществом.
Архив
Более ста тысяч омичей живут в домах, где нет "благ цивилизации" - отопления и горячей воды. В таких жилищах топят по старинке: дровами и углем. Но даже это незамысловатое топливо для некоторых жителей города - роскошь. И зимой они начинают топить "по-черному"...
Архив
В День народного единства единения не получилось. По крайней мере, не получилось так, как было запланировано.
Архив
Около трех километров пересеченной местности перепахал любинский "металлоискатель", чтобы обогатиться на... 800 рублей.
Архив
"АиФ" в Омске" помог читательнице получить положенное по закону пособие по безработице.
Архив
Напротив нашего дома по ул. Крупской появилась новая строительная площадка. Днем и ночью оттуда выезжают грузовики, грязь растаскивают и по тротуару, и по проезжей части. Пройти до ближайшей школы, не испачкавшись, невозможно! Таких строек в городе - десятки. Кто контролирует на них порядок? Елена Новикова, г. Омск
Архив
Омичи снова "за"... Ничего не напоминает? Нет, совсем не плохо, когда народ объединен вокруг общенациональной идеи. Только идея у нас какая-то однопартийная получается...
Архив
В 2007 году мэрия готова выставить на продажу 38 муниципальных объектов - омские предприниматели замерли в ожидании самых "лакомых кусков" муниципальной недвижимости.
Архив
"Мне стыдно за пенсионеров, которые роются в мусорных баках, стыдно за бездушную власть, за жуткую бюрократию в моей родной стране..." Уже несколько дней омич Александр Трубецкой живет без паспорта.
Архив
загрузить ещё