Все новости сайта за 25 октября 2006

Омские музыканты вернулись из тура по Германии. Выступая в ресторанах и давая уличные концерты, они не только компенсировали расходы своего путешествия, но и заработали на новую аппаратуру. К тому же получили большую порцию незабываемых впечатлений.
Архив
Порядка 15 омских семей ежедневно лишаются крова в результате пожаров. Неучтенными остаются только слезы, упреки, скандалы в кабинетах чиновников.
Архив
Желание детей выгородить родную маму-алкоголичку не пощадило доброго отчима. Мамины детки готовы стать последними бродяжками, лишь бы не разлучаться с самым дорогим человеком.
Архив
Ситуации, когда таксисты пытаются "содрать" с пассажиров "лишних" сто-двести рублей, не редкость в нашем городе. Не стал исключением и корреспондент "АиФ" в Омске".
Архив
Третью неделю горячая вода из крана бежит коричневая с отвратительным запахом. Можно ли использовать такую воду? Вера Землянова, г. Омск
Архив
Говорят, что на смену птичьему гриппу в этом сезоне в Омскую область пожалует новая напасть - висконсинский и малазийский грипп.
Архив
Говорят, что скоро по проездным билетам на общественный транспорт можно будет изучать историю города: изображения морских звезд и крабов сменять омские виды. Комментарий "АиФ" в Омске: Как ни прекрасны омские виды - быть им на проездных билетах не судьба, дабы не перегружать итак насыщенный информацией бумажный клочок.
Архив
Оказывается, в красные по календарю дни стремятся отдохнуть не только трудовые массы - в выходные расслабляются и криминальные элементы. Расслабляются настолько, что теряют "профессиональные" навыки и элементарную расторопность.
Архив
Омские наркополицейские ликвидировали кустарную подпольную лабораторию по производству метамфетамина.
Архив
- Сейчас растет количество психических больных, - утверждает Александр Уткин, главврач областной клинической психиатрической больницы. - Именно больных с пограничными психическими заболеваниями, вызванными стрессами и социальными потрясениями, экологическими катастрофами и терактами.
Архив
14 школ в сельских районах Омской области работают в "сокращенном режиме". Причиной тому - пресловутый недотоп.
Архив
Специалисты бьют тревогу - первоклас-сники XXI века отстают в развитии от начинающих школяров 20-30-летней давности. Не могут освоить учебные азы, которые когда-то их родители "щелкали" как семечки.
Архив
Омск может остаться без первого в своей истории тридцатиэтажного небоскреба. Такое заявление сделал на пресс-конференции в омском аэропорту его генеральный директор Сергей Круглов. По его словам, подобное здание будет полностью перекрывать локаторы, обеспечивающие самолетам нормальную посадку.
Архив
Заместитель главного государственного инспектора пожарного надзора по Советскому округу задержан по подозрению в получении взятки.
Архив
На прошлой неделе в горсовете прошли предварительные, "нулевые", слушания бюджета-2007. Запланировано, что Омск должен прожить на 9 с небольшим миллиардов рублей - такова запланированная доходная часть.
Архив
загрузить ещё