Все новости сайта за 23 августа 2006

Группа омичей вернулась из экспедиции в Тибет. Одиннадцать человек обошли священную гору Кайлас и закрепили у ее подножия российский флаг. Как свидетельство того, что сибиряки побывали и на этих вершинах.
Архив
Актер Омского академического театра драмы, заслуженный артист России Михаил Окунев исполнил центальную роль в фильме "Эйфория". В сентябре картина будет показана на Венецианском кинофестивале в рамках конкурсной программы. В составе делегации, представляющей российскую ленту, в Италию отправится и омский актер.
Архив
Свободное обращение с деньгами обернулось для директора совхоза "Железнодорожник" тремя годами в колонии общего режима.
Архив
Продажа квартиры - это сделка, на каждом из этапов которой можно столкнуться с мошенниками.
Архив
Омская область испытывает дефицит лекарств для больных-льготников. Именно в эту категорию входят граждане с тяжелыми хроническими заболеваниями.
Архив
Скоро омские верующие, как и все православные, встретят Успение Пресвятой Богородицы. Этот праздник отмечается 28 августа, а пока идет подготовка к нему.
Архив
Кому нужнее миллион - учебному заведению в захолустье или элитной гимназии?
Архив
Ни для кого не секрет, что большинство городских школ давно требуют ремонта. Каждый год СМИ трубят о плачевном состоянии образовательных учреждений. Но не было ни одного первого сентября, когда хотя бы одна школа не распахнула свои двери. Изменилось ли что-то за это лето? Был ли в школах проведен какой-нибудь ремонт?
Архив
Говорят, что тысячу лет назад на территории Омской области проживали арийцы, к потомкам которых причислял себя Гитлер.
Архив
За колючей проволокой лечебно-исправительного учреждения N 2 зазолотился церковный купол.
Архив
Китайский умелец организовал нелегальный переговорный пункт, "нагрев" государство на шесть миллионов рублей.
Архив
После первого удара шилом отец понял, что сына уже не исправить, и нанес второй - смертельный удар.
Архив
Нецензурную брань от нерадивых родителей слышат в ответ на воспитательные беседы инспектора подразделений по делам несовершеннолетних. Рейд по безнадзорным "цветам жизни" в Октябрьском округе провели в рамках акции "Дети улиц".
Архив
В то время как лейб "сделано в Китае" заполонил российские рынки, когда крестьяне из Поднебесной "закормили" нас овощами, в том числе традиционным картофелем, в одном из крупнейших китайских городов - Харбине - сохранились уникальные свидетельства расцвета русской культуры.
Архив
15 августа на Аллее литераторов был открыт мемориальный камень, посвященный Иннокентию Анненскому. Таким образом, город отдал дань памяти еще одному великому земляку в канун 151-й годовщины со дня его рождения.
Архив
загрузить ещё