Омские «ястребы» проиграли матч в Хабаровске

Следующая игра между этими командами пройдёт 11 декабря.
Следующая игра между этими командами пройдёт 11 декабря. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 10 декабря - АиФ-Омск.

«Авангард» уступил «Амуру» со счётом 2:0 в выездном матче сегодня, 10 декабря.

С первых минут встречи «ястребы» столкнулись с ожесточённым сопротивлением «тигров». Обе команды не желали друг другу уступать. Накануне хабаровчане выдали трёхматчевую победную серию, а омичи одержали пять побед кряду.

Счёт не удавалось открыть вплоть до третьего периода, когда удача улыбнулась хозяевам льда. Нападающий «Амура» Михаил Железнов забил первый гол точным броском над плечом голкипера омичей. А затем другой форвард дальневосточников Владислав Ушенин удвоил преимущество в счёте. Отыграться «ястребам» так и не удалось.

Хабаровчане взяли реванш у себя дома. Напомним, что 14 ноября «Амур» проиграл в Омске также с сухим счётом 3:0. Следующая игра между этими командами состоится уже завтра, 11 декабря, в Хабаровске.