84

Мадридский «Реал» отвоевал у «Барселоны» Суперкубок Испании

Омск, 30 августа – АиФ-Омск. «Реал» начал игру активнее соперника и завладел преимуществом с первых минут. На 11-й минуте встречи мадридцы вышли вперед благодаря голу Гонсало Игуаина, а на 19-й минуте Криштиану Роналду упрочил преимущество «Реала» в счёте.

На 28-й минуте, за фол последней надежды на Роналду с поля был удален правый защитник «Барселоны» Адриано. Тем не менее, оставшись вдесятером, каталонцы сумели отыграть один гол в концовке первого тайма - Лионель Месси забил со штрафного на 45-й минуте. Во втором тайме забить ни одной из команд не удалось.

По итогам двух матчей счет в поединке за Суперкубок Испании оказался равным (4:4), однако мадридский клуб одержал победу благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле (матч в Барселоне закончился со счетом 3:2 в пользу каталонцев).