89

«Авангард» в гостях у «Амура» обыграл хозяев со cчетом 5:2

Омск, 21 октября – АиФ-Омск.  «Авангард»  в матче регулярного чемпионата КХЛ 21 октября обыграл «Амур» со  счётом 5:2.

Сергой Костицин в этом матче сделал дубль и поучаствовал в результативной передаче. Остальные три гола принадлежали Андрею Иванову, Кириллу Лямину и Денису Казионову.  Первый гол Костицын забил уже через две минуты после начала встречи.  Иванов и Лямин добавили еще два, к этому времени не прошло и 10 минут с начала матча.

Во втором периоде омичи добросили две шайбы до своих победных пяти, а хабаровчане смогли первый раз попасть в ворота Мэтью Гарона только ближе к концу отрезка. Второй свой гол они сделали в третьем периоде на 49-й минуте. А вот «Авангард» провел эту часть матча в бесплодных попытках добраться до ворот соперника, что не помешало ему победить с уже набранными очками.

Это первая победа омичей после трех поражений. Следующий матч «Авангард» сыграет 23 октября с «Адмиралом» во Владивостоке.