110

«Авангард» позволил выиграть «Металлургу», проигравшему до этого 14 матчей

Омск, 21 октября – АиФ-Омск. Омские хоккеисты уступили со счетом  19 октября 4:3 в выездном матче с аутсайдером восточной конференции - «Металлургом» из Новокузнецка.

Сначала омичам с помощью шайб от Александра Попова, Александра Пережогина и Александра Фролова удалось получить преимущество в счете – 3:1. В процессе  свое первое очко в «Авангарде» набрал Штефан Ружичка. Однако закончился матч победой новокузнецких хоккеистов. Не последней причиной в этом можно считать игру вратаря Андрея Мезина. В начале третьего периода Вадим Митряков сравнял счет, пробив Мезина между щитков с острого угла.

А на 58-й минуте в ворота «Авангарда» прилетела последняя шайба, которая и спасла «Металлург» от 15-го подряд поражения. «Авангард», сам недавно переживший длинную серию поражений, вновь оказался в турнирной таблице на предпоследнем месте.  Следующий матч омичи проведут в Хабаровске против «Амура».