«Авангард» прервал безвыигрышную серию.
«Авангард» прервал безвыигрышную серию. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 6 сентября - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» одержал победу над братиславским «Слованом».

Встреча состоялась накануне, 5 сентября, и завершилась со счётом 4:1 в пользу «Авангарда». Омичи прервали безвыигрышную серию, которая длилась два матча.

«Авангард» забил первую шайбу на 5-й минуте первого периода, гол оформил Илья Михеев. Спустя восемь минут преимущество «Авангарда» удвоил Кирилл Семёнов. Третья шайба залетела в ворота «Слована» на 46-й минуте игры, автором гола стал Ансель Галимов. Последную шайбу на 51-й минуте забросил Дмитрий Жукенов . У хозяев льда отличился Марек Вьеденски, он стал единственным хоккеистом, который смог забросить шайбу омским «ястребам».

Следующий матч «Авангард» проведёт 10 сентября. Омичи сыграют в гостях с новосибирской «Сибирью». На домашний лёд «ястребы» вернутся 17 сентября.