Омский «Авангард» проиграл подмосковному «Витязю» на выезде

Омские болельщики всегда поддерживают свою команду.
Омские болельщики всегда поддерживают свою команду. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 4 сентября - АиФ-Омск.

Во втором матче выездной серии «Авангард» потерпел разгромное поражение от аутсайдера Западной конференции «Витязя» со счетом 6:2, сообщает «Омскрегион».

Уже на второй минуте первого периода вратарь омичей  Доминик Фурх пропустил шайбу – после того, как защитники «Авангарда» оставили его один на один с форвардом хозяев. Автором гола хоккеист Швец-Роговой. Спустя две минуты преимущество «Витязя» удвоил Алексей Семенов. После двух пропущенных шайб «ястребы» смогли забить – это сделал Семён Кошелев. Однако уже под занавес первого периода Алексей Семёнов оформил дубль.

Во втором периоде Доминика Фурха заменили на Олега Шилина, но хозяев это не смутило – они оставили в воротах омичей ещё три шайбы. Лишь в конце третьего периода омичи смогли забить так называемый гол престижа - это сделал Андре Петерссон. Итог матча – 6:2 в пользу хозяев.

Следующая встреча на выезде состоится у «Авангарда» 5 сентября со словацким «Слованом».