101

В матче 17 октября омский «Авангард» забил одну шайбу, а «Сибирь» - две

Омск, 18 октября – АиФ-Омск.  «Авангард» проиграл «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ 17 октября  со счетом 2:1.

Это была первая встреча новосибирцев и омичей после осеннего сезона.  В этом матче на воротах омичей стоял уже Мэтью Гарон. Штэфан Ружичка, выменянный недавно на Томаша Заборски, не успел присоединиться к команде, а получившего травму Бадюкова заменил Валентин Пьянов, воспитанник новосибирской хоккейной школы.

Омской команде удалось забить в первом периоде, однако эта шайба так и осталась единственной.  Ее автором был Денис Куляш. 2 победных гола «Сибирь» сделала во втором периоде, а третий прошел в бесплодной напряженной борьбе с обеих сторон.

Как сообщает пресс-служба клуба, на следующий матч «Авангард» отправится в Новокузнецк, где 19 октября сыграет с «Металлургом».