90

В МХЛ "Омские ястребы" обыграли «Сибирский снайперов» со счетом 5:4

Максим Кармаев / АиФ

Омск, 17 октября – АиФ-Омск. «Омские ястребы» одержали победу над «Сибирскими снайперами» в домашнем матче регулярного чемпионата МХЛ 16 октября.

Эта  победа была третьей подряд для «Омских ястребов». Первый период прошел не слишком удачно, однако уже во втором периоде омичам удалось поправить положение, уравняв счет на отметке 2:2. Тигран Манукян  забросил тысячную шайбу команды. Но до конца периода гости вновь вырвались вперед.

В третьем периоде счет удалось сравнять вновь Тиграну Манукяну, хотя через 10 минут пропущенная Денисом Костиным шайба свела равенство на нет.  Победу «Омские ястребы» вырвали буквально за три минуты до конца матча под скандирование фанатского сектора с помощью голов от Максима Казакова и Владимира Королева.

Для «Омских ястребов» эта победа означает выход на первое место в Восточной конференции. А их страшим коллегам из основной команды «Авангард» 17 октября также предстоит матч с Новосибирском.