156

Омский «Авангард» проиграл подмосковному «Атланту»

Омск, 15 декабря - АиФ-Омск.

Омский ХК «Авангард» уступил на выезде в Мытищах подмосковному «Атланту» со счетом 1:3 в воскресенье, 14 декабря, сообщает пресс-служба «ястребов».

Матч прошел на стадионе «Арена-Мытищи» и собрал 6700 зрителей.

Хозяева установили свои правила игры уже в первом периоде, силовые приемы вывели из строя Пережогина и Мозера, и отрезок завершился со счетом 2:0. Мозер вернулся на лед во втором периоде, но результата это не принесло, и в самом конце второй двадцатиминутки хозяева забросили в ворота «ястребов» еще одну шайбу, закрепив свое превосходство.

Забить гол престижа «Авангард» смог только на 46-й минуте.

«Впереди было еще немало времени, и хозяева заметно занервничали. Нужно было воспользоваться этим, но сил было оставелно уже очень много. Тем не менее наша команда не опускала рук до последних секунд матча, пытаясь переломить ход игры», - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Авангард» осаждал ворота хозяев, но пробить ворота хозяев всё-таки не удалось. Матч завершился со счетом 1:3.

«Соперник был побыстрее, а мы не смогли забить в большинстве», - прокомментировал игру автор единственной заброшенной шайбы «ястребов» Роман Бердников.

На выездных матчах «Авангард» набрал шесть очков из 12 возможных. Команду ждет перерыв на Евротур, куда защищать честь страны из состава «ястребов» отправятся вратарь Константин Барулин и нападающий Сергей Калинин.