342

«Авангард» уступил «Ак Барсу» в овертайме всего на один гол

Николай Кривич / АиФ

Омск, 15 октября – АиФ-Омск.  «Ак Барс» одержал победу над «Авангардом» в матче регулярного чемпионата КХЛ 14 октября со счетом 2:3.

После длительной серии поражений «Авангарду» удалось одержать две победы, однако третьей победы подряд не случилось. На лёд впервые вышел новый голкипер «Авангарда» - канадец Мэтью Гарон. Как сообщает пресс-служба клуба, это уже пятый голкипер-стартер за последние пять матчей «Авангарда».

Уже к 7-й минуте встречи шайба побывала в воротах омичей 2 раза. Однако до конца первого периода Дмитрий Семин сумел отыграть один гол, а в начале второй двадцатиминутки – и вовсе сравнял счет. Всего команда выполнила 37 бросков по воротам соперника, но основное время так и закончилось со счетом 2:2. Решающий гол гости забили в овертайме.

Следующую встречу «Авангард» проведет 17 октября против «Сибири»(Новосибирск).