30

«Авангард» в пятом матче серии обыграл «Металлург»

Вчера на льду «Арены Омск» в решающей битве сошлись «ястребы» и «сталевары». Ситуация обострялась тем, что уральцам отступать уже было некуда – дальше только отпуск. Видимо, этот факт и вдохновил хоккеистов «Магнитки», и счёт в матче открыли именно они – отличился Бирюков.

Ещё до первого перерыва омичам удалось отыграться. Алексей Калюжный набросил на ворота, где Антону Курьянову не пришлось придумывать ничего особенного, достаточно было лишь подставить клюшку, и шайба влетела в ворота опешившего Ахонена.

В третьем периоде своё слово сказал лучший снайпер плей-офф Роман Червенка, выведя «Авангард» вперёд. Отметим, что было реализовано большинство. В концовке матча гости сняли вратаря и сравняли счёт, но в овертайме бросок Игоря Волкова отправил «Металлург» на заслуженные каникулы – 3:2 в матче и 4:1 в серии.