61

«Авангард» повёл в серии с «Металлургом» со счётом 2:1

Магнитогорцы открыли счёт в матче уже на 9-й минуте – Дмитрий Обухов несложным броском заставил ошибиться нашего вратаря, и шайба нехотя заползла в ворота Карри Рамо.

Однако подопечные Раймо Сумманена не стали откладывать восстановление равновесия  в долгий ящик. Звено Червенки заставило уральцев прижаться к своим воротам, а на острие атаки оказался 20-летний защитник Никита Пивцакин, который сам бросил и сам же добил – 1:1.

В начале второго периода «ястребам» удаётся забросить ещё одну шайбу – отличился всё тот же Пивцакин, мощно зарядив от синей линии. Финальный аккорд сыграло сочетание Калюжный-Курьянов. Алексей нашёл передачей неприкрытого Антона, который броском в касание прошил Арии Ахонена.

Таким образом, «Авангард» одержал вторую победу подряд и повёл в серии 2:1. Следующий матч команды проведут 20 марта также в Магнитогорске.