76

«Авангард» в гостях всухую проиграл «Трактору»

«Ястребы» начали матч более активнее, чем хозяева. Нападающие раз за разом тревожили вратаря уральцев Майкла Гарнетта, но канадец не дрогнул. Быстрый гол омичам забить не удалось и «Трактор» стал постепенно выравнивать игру. Нападающие прибавили в скорости, а защитники оттесняли атакующие силы гостей к бортам.

Второй период начался с нелепых удалений. Омичи почти полторы минуты провели втроём против пятёрки челябинцев, но Карри Рамо выручал команду. До 29-1 минуты. Ян Булис отдал шайбу на ход Евгению Кузнецову (который находился в явном офсайде) и юная звезда переиграла финского голкипера «Авангарда».

Затем игра у омичей совсем расклеилась. В атаке не получалось ровным счётом ничего. На 44-й минуте матча Константин Панов удвоил преимущество хозяев, на что «Авангард», к сожалению, ничем не смог ответить.

Следующий матч омский клуб проведёт в родных стенах – 6 октября «ястребы» сыграют против уфимского «Салавата Юлаева».